Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2020

В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей»

Магнитогорск. Возмущения магнитогорцев о демонтаже пешеходного перехода в районе вокзала дошли до популярного блогера-урбаниста Ильи Варламова.

13940 просмотров 57

На этой неделе пропажу пешеходного перехода заметили пользователи соцсетей. В группе «На дорогах Магнитки» горожане сообщили, что многие по привычке переходят четырехполосную дорогу по уже несуществующей зебре, рискуя жизнью.

В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей»

Сам переход никуда переносить не стали, оставив старые знаки на относительно близком расстоянии – в районе пересечения Вокзальной с Ленина и Карла Маркса. Нашим коллегам из «Магсити» в администрации пояснили, что переход перестал соответствовать требованиям государственных стандартов, а вот расстояние между оставшимися зебрами является нормативным.

«В общем, пешеходы просто не понимают, какое им счастье привалило, – пишет Илья Варламов. – Теперь вместо прямого пути до вокзала люди с чемоданами, с колясками и сумками должны будут обходить вокруг около 400 метров, переходя проезжую часть дважды».

В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей»

По мнению урбаниста, в администрации решили «сделать из города одну большую автодорогу без пешеходов». Кроме того, Варламов назвал уже ликвидированный переход «одним из худших» для вокзала, вспомнив, как еще несколько лет назад он был обозначен всего двумя малозаметными знаками.

«Насколько же нужно презирать пешеходов, чтобы около вокзала сделать настоящий ад? – задается вопросом Илья Варламов. – Вместо того чтобы наконец сделать качественный переход и организовать удобную пересадку с городского транспорта на поезд, в администрации решили заставить жителей ходить кругами».

В европейских странах, США, азиатских государствах и в Австралии «около современного вокзала будут всегда продуманы маршруты для пешеходов», – резюмировал блогер. Так же, как в Магнитогорске, «уже никто не делает много лет».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, карта: блог Ильи Варламова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка