Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2020

Если надо – уколю! В Магнитогорске родители требуют вакцинировать детей от гриппа

Магнитогорск. Сегодня прививочные мобильные кабинеты разместятся в «Арене Металлург», сделать укол можно будет перед началом хоккейного матча и в перерывах.

7814 просмотров 9

Самое главное – вакцинироваться от гриппа как можно раньше, и тем, что в Магнитогорске представлена возможность бесплатно получить прививку, нужно воспользоваться, считают медики.

– Пока не регистрируется ни одного случая вируса гриппа, выделяют при мониторинге другие вирусы: риновирус, адено, а вирусов гриппа А или Б нет. И этот период времени надо максимально верно потратить на себя, с заботой о своем здоровье, – уверенно заявляет главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков.

На следующей неделе в город прибудет вторая партия вакцины от гриппа для детей, были некие перебои с доставкой, но теперь вновь начнут прививать школьников и дошколят.

Если надо – уколю! В Магнитогорске родители требуют вакцинировать детей от гриппа

– Произошла небольшая заминка с поставками вакцины от производителя, это не касается Магнитогорска или Челябинской области, проблемы возникли у производителя, – поясняет Заложков.

В этом году практически нет отказов родителей от прививок детям, вероятно, риск заражения коронавирусной инфекцией повлиял на отношение людей к превентивным мерам – чтобы обезопасить детей, родители готовы пересмотреть свое отношение к прививкам.

– Теперь уже родители спрашивают в поликлиниках, почему нет вакцины? Ждут ее, как из печки пирога, она подойдет на днях, – пообещал Дмитрий Александрович.
Если надо – уколю! В Магнитогорске родители требуют вакцинировать детей от гриппа

Кстати, перебоев с вакциной от гриппа для взрослого населения не наблюдается. По данным эпидемиолога, в выходные дни при посещении торговых центров 300 магнитогорцев сделали прививки от гриппа.

Сегодня в 18:30 в «Арене Металлург» на территории фан-магазина при наличии паспорта и полиса ОМС можно будет после осмотра медика привиться бесплатно.

В субботу, 3 октября, в ТРК «Гостиный двор» на втором этаже, напротив эскалатора и магазина Fun day, будет работать еще один мобильный кабинет, сделать прививку можно с 10 до 16 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка