Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
11 июля
10 июля
«Нужна некая приоритетность». Глава Магнитогорска пообещал инвалидам решать их проблемы
Магнитогорск. Мэр Магнитогорска Сергей Бердников встретился с председателем Правобережного общества инвалидов Алексеем Рогалиным.

Инициатором встречи оказался глава города Сергей Бердников. По его мнению, мероприятия по созданию в Магнитогорске среды, доступной для маломобильных граждан и родителей с колясками, ведутся постоянно. Но поддержание диалога с инициативной группой поможет в этом.
Сергей Бердников и Алексей Рогалин обсудили вопросы, волнующие общество инвалидов: это и доступность новых благоустроенных общественных территорий, и ремонты городских учреждений, взаимодействие с частными организациями и проработка плана действий для реализации в следующем году. Факт того, что город изменился, как и ранее, Алексей Рогалин признал.
Сергей Бердников предложил составить список объектов, которые нужно адаптировать для маломобильных граждан. Алексей Рогалин, в свою очередь, предложил обратить внимание на учреждения культуры, отдыха, досуга, заведения общепита – чтобы инвалиды могли попасть внутрь и чувствовать себя в безопасности. Кроме того, председатель общества напомнил о необходимости обустроить площадки для посадки в низкопольные трамваи.
Что же касается доступности драмтеатра, который недавно открыли, мэр пояснил общественнику, что учреждение культуры пережило капитальный ремонт, а не реконструкцию, – так что объект не подлежал перепроектировке. Все, что было позволено, сделано: отведены места для стоянки, безбордюрные заезды, пандусы, а в ближайшее время здесь установят два гусеничных подъемника.
В мэрии отметили, что в Магнитогорске полностью доступны для инвалидов 28 образовательных учреждений. В культурных объектах установлены кнопки вызова персонала, а у входов оборудованы парковки. По данным администрации, 12 муниципальных учреждений культуры приспособлены для обслуживания маломобильных групп населения, в остальные обеспечен частичный доступ.
Кроме того, доступную среду пытаются создать в медучреждениях, на автовокзалах, в трамваях, а также при строительстве дорог и благоустройстве новых общественных территорий. В администрации напоминают и о строительстве тротуаров, оборудовании «утопленных бордюров», реализация которых в некоторых случаях оказалась хуже «обычных».
Сергей Бердников пообещал, что благодаря участию инициативной группы в приемке объекта недоработки получится исправить на месте. Стороны договорились сформировать перечень долгосрочных проектов и в дальнейшем отрабатывать их в составе рабочей группы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
Вчера, 15:49Запомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
Вчера, 14:49В тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
Вчера, 14:45Заместителем.
Вчера, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
10 июляНеужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
10 июляот 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
10 июляИз открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
10 июляЧто с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июля