Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2020

Ещё больше! Ирина Гехт пообещала Магнитке ещё два компьютерных томографа

Магнитогорск. Об этом вице-губернатор заявила в интервью сайту «Первый областной».

9255 просмотров 8

Напомним, на прошлой неделе Ирина Гехт отреагировала на многочисленные жалобы, поступающие из Магнитогорска. Горожане посетовали на бесконечные очереди на КТ, в которых вынуждены стоять пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию. Тогда вице-губернатор заявила, что Магнитогорск в ближайшее время получит новый компьютерный томограф.

На днях Гехт подтвердила эту информацию, заявив, что уже в начале следующей недели КТ в Магнитогорске можно будет пройти не только в первой горбольнице, медсанчасти и одной из частных клиник, но и в городской больнице № 2, которая получит новый томограф. Но и это еще не все.

«Кроме того, уже начаты ремонтные работы, и мы туда приобретем еще два компьютерных томографа, закрыв потребность города в компьютерной томографии. Нельзя исключать и рентгеновские исследования, если помните, раньше пневмония выявлялась именно ими, и ничего в этом страшного нет», – цитирует Ирину Гехт «Первый областной».

При этом она напомнила, что направляют на КТ пациентов только по показаниям. Это ухудшение состояния в течение трех дней, это и высокая температура (выше 38 градусов). Некоторые южноуральцы уже в первый день температуры приходят и требуют провести КТ. К слову, о том, что компьютерная томография может быть опасна для человека, накануне заявила и главврач первой горбольницы Магнитогорска Ирина Капланова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка