Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2020

Останется только медсанчасть? Ещё одну городскую больницу закрывают под ковидную базу

Магнитогорск. По информации источника «Верстов.Инфо», в ближайшее время третья городская больница начнет принимать пациентов с COVID-19.

21840 просмотров 25

Информация об этом сегодня появилась в соцсетях. По словам одной из жительниц города, в медучреждении ей сказали забирать отца, который в конце прошлой недели был госпитализирован.

– У отца инсульт, скорая увезла в трестовскую больницу. Сегодня четвертый день. Сказали, что больница закрывается, нужно его забрать. Спрашивается, куда? И как быть с больным человеком? – недоумевает подписчица паблика «Черное и белое».

Останется только медсанчасть? Ещё одну городскую больницу закрывают под ковидную базу

Как сообщил корреспонденту «Верстов.Инфо» источник в медучреждении, уже принято решение открыть в третьей горбольнице очередную госпитальную базу для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Именно поэтому она будет закрыта для остальных пациентов. К слову, в медучреждении планируется установить один из двух новых компьютерных томографов, которые областные власти пообещали закупить для Магнитогорска.

Отметим, что ранее ковидные госпитальные базы были открыты в первой и второй городских больницах, а также в Центре охраны материнства и детства. Также под базу для долечивания пациентов с COVID-19 был перепрофилирован роддом № 1. Таким образом, единственным медучреждением города без коечного фонда для ковидных больных останется медсанчасть.

Редакция «Верстов.Инфо» планирует получить официальный комментарий по ситуации уже завтра.
Останется только медсанчасть? Ещё одну городскую больницу закрывают под ковидную базу

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка