Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2020

«Город без дерматовенерологической помощи не останется». В КВД № 4 будут долечивать пациентов с ковидом

Магнитогорск. Уже с сегодняшнего дня областной кожно-венерологический диспансер № 4, расположенный по адресу: Тимирязева, 31, начнет принимать пациентов нового профиля.

9525 просмотров 16

В медучреждении открылась уже вторая в Магнитогорске госпитальная база для долечивания пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией. Об этом корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказал заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Областной КВД № 4» Александр Мельник. По его словам, медучреждение уже с сегодняшнего дня готово принимать пациентов. Всего там будет размещено 25 специализированных коек.

– У нас уже все готово. Были закуплены специальные шлюзы, койки, костюмы, маски и другие средства индивидуальной защиты. Работать на госпитальной базе будут помесячно пять сотрудников, – рассказал Александр Петрович.

При этом он отметил, что дневной стационар и поликлиника кожно-венерологического диспансера продолжат работу в обычном режиме.

– Могу заверить, что город не останется без дерматовенерологической помощи, – отметил заместитель главврача областного КВД № 4.

Первая госпитальная база для долечивания пациентов с коронавирусом в мае 2020 года открылась в магнитогорском роддоме № 1.

Напомним, накануне стало известно, что в третьей городской больнице откроют госпитальную базу для пациентов с COVID-19. Первоначально была информация, что медучреждение полностью закроют для пациентов с другими заболеваниями. Сегодня же появилась информация, что под ковидных больных выделят одно из отделений, в котором как раз планируется установить новый компьютерный томограф, который пообещала Магнитогорску область. Впрочем, из областного минздрава официальную информацию по ковидной базе в горбольнице № 3 редакции «Верстов.Инфо» до сих пор не предоставили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка