Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2020

Ковидных пациентов будут размещать в терапии третьей горбольницы. Остальные отделения продолжат работу

Магнитогорск. Об этом сегодня, 8 октября, сообщается на официальном сайте администрации Магнитогорска.

9471 просмотр 11

Напомним, это будет уже четвертая ковидная госпитальная база на территории Магнитогорска. Первыми пациентов с COVID-19 начали принимать горбольница № 1 и Центр охраны материнства и детства. Чуть позже коечный фонд появился и в горбольнице № 2.

Отмечается, что ковидная госпитальная база в третьей городской больнице будет находиться в терапевтическом отделении. Чиновники отмечают, что это не скажется на оказании всей необходимой медицинской помощи жителям в рамках медучреждения. Пациентов с другими заболеваниями будут принимать в других отделениях больницы, а также в специализированных отделениях Центральной клинической медико-санитарной части.

– Сейчас наблюдается очередной подъем заболеваемости различными инфекциями. По симптоматике респираторные инфекции схожи с коронавирусом (температура, кашель, общая слабость), поэтому врачам необходимо не только поставить диагноз, но и оказать всю необходимую квалифицированную помощь на месте. Теперь жители Магнитогорска, приезжая на обследование КТ в третью больницу, при тяжелом течении заболевания могут быть тут же госпитализированы, что, безусловно, дает положительную динамику в лечении пациента после прохождения томографа, и его не придется направлять в другие медицинские учреждения», – объясняет заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова.

Госпитальная база уже обеспечена всеми необходимыми медикаментами, средствами индивидуальной защиты и оборудованием. Медицинский персонал проходит обучение и готов к приему и лечению пациентов с различными инфекциями.

Прокомментировала Симонова и открытие 25 дополнительных коек для долечивания пациентов на базе ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 4» (Тимирязева, 31). По ее словам, необходимость в этом обусловлена тем, что полное восстановление организма после коронавирусной инфекции может растянуться до трех месяцев.

– После ковид-пневмонии, особенно перенесенной в тяжелой форме, важно оставаться под присмотром врачей. Именно для этого создаются базы по долечиванию пациентов. У поступающих – отрицательный тест на коронавирус, но при этом сохраняются астенический синдром, сильная слабость или недомогание. Пациентам помогают в реабилитации. Наличие коечного фонда означает нашу готовность к приему и лечению пациентов. Но мы просим не забывать в первую очередь о профилактике», – рассказала Симонова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка