Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2020

Коллективный метод обучения. В МГТУ имени Г. И. Носова состоялся первый Workshop

Магнитогорск. Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова и Сургутский государственный педагогический университет провели первый образовательный междисциплинарный онлайн-воркшоп «Я vs МЫ: идентичность/идентичности в пространстве города».

6446 просмотров

Подобный формат мероприятия представляет собой коллективный метод обучения, в котором каждый человек принимает активное участие, заявили в пресс-службе магнитогорского вуза.

В отличие от не менее модных тренингов, семинаров и мастер-классов, воркшоп не ставит в центр фигуру ведущего или преподавателя. Здесь все равны и все учат друг друга. В обсуждении приняли участие студенты с первого по третий курсы, а модераторами дискуссии выступили преподаватели кафедры всеобщей истории ИГО МГТУ им. Г. И. Носова кандидат исторических наук, доцент Андрей Безруков и кандидат исторических наук, доцент Максим Попов, а также преподаватели кафедры социально-гуманитарного образования СурГПУ кандидат исторических наук, доцент Евгений Шульга, кандидат исторических наук, доцент Людмила Малахова, кандидат исторических наук, доцент Владислава Медведева.

В рамках воркшопа участники обсуждали многообразие идентичности и ее маркеры, этничность в городском пространстве, актуализацию региональной идентичности через коллективные воспоминания, семиотику городского пространства на примерах Магнитогорска и Сургута.

В планах у преподавателей и студентов кафедры всеобщей истории ИГО провести совместный воркшоп с представителями Кубанского государственного университета и Уфимским научным центром РАН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка