Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 октября 2020

Жарили мясо и коптили небо! Прокуратура решила наказать шашлычную за печь-мангал, не поставленную на учёт

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района выявила нарушения экологического законодательства в одном из городских кафе.

9094 просмотра 20

Заведение общепита под названием «Мангал» решили проверить на предмет исполнения законодательства по обращению с отходами производства и потребления и об охране атмосферного воздуха. В ходе проверки выяснилось, что в помещении павильона готовят шаурму и шашлыки в печи-мангале, которая оборудована дымовой трубой. Труба, что естественно, выведена на крышу, и из нее в воздух осуществляются выбросы загрязняющих веществ.

– В соответствии с критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, печь-мангал относится к объектам III категории, – подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры.

Выяснилось, что владелец шашлычной с декабря 2018 года не поставил печь-мангал на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. В заведении не была разработана программа экологического контроля, естественно, что и отчеты в уполномоченный орган не предоставлялись. К слову, аналогичные нарушения выявили еще у двоих предпринимателей, работающих в сфере общепита.

Прокурор после проверки возбудил в отношении владельцев кафе административные дела по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства). Материалы уже направлены для рассмотрения в министерство экологии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка