Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 сентября
4 сентября
Истцы с ответчиками оценят нововведения. В Магнитогорске появится ещё один участок мировых судей
Регион. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный закон «О создании судебных участков и должностей мировых судей».

Согласно недавно внесенным изменениям в федеральное законодательство, количество судебных участков и должностей мировых судей Челябинской области увеличено со 181 до 183-х. Поправки в областной закон дадут возможность создать дополнительные судебные участки и должности мировых судей в Тракторозаводском районе Челябинска и Орджоникидзевском районе Магнитогорска за счет двух новых штатных единиц. Затраты на создание судебных участков возьмет на себя областной бюджет, рассказали в пресс-службе ЗСО.
Судебные участки формируются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. К примеру, на участке в Орджоникидзевском районе на 1 января 2020 года этот показатель составлял 25 тысяч человек. Кроме того, на существующем участке ежегодно идет существенное увеличение количества судебных дел, поэтому введенный дополнительный пост мирового судьи вполне оправдан.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Олег Ежов, председатель союза молодых металлургов ММК. Кроме проведения флэшмобов, деления билетов на мероприятия по проведению песни и танцев ничем не занимается. Опыта управления хозяйствующей организацией на самостоятельном балансе никакого! Все как в комсомоле, с комсомольским задором и под руководством дирекции ММК. Сомнительная кандидатура на главу промышленного города, где нужно разбираться в экономике и праве. Вспоминается, как одного такого председателя союза молодых металлургов поставили министром экологии Челябинской области (который даже мастером на производстве не работал, только развлекаловкой занимался), только он там долго не задержался.
Сегодня, 14:57"За день до этого свою заявку на участие в конкурсе подал действующий глава Магнитогорска Сергей Бердников, который намерен пойти уже на третью подряд мэрскую пятилетку." А может пора остановиться и дать дорогу молодым с иным взглядом на город? Не заменимых не бывает! Поговорка "«Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он.» Наполеон I Бонапарт
Сегодня, 14:38Это уже не просто вопросы — это похоже на попытку замять дело и спрятать правду за отписками. Такой беспредел нельзя оставлять без внимания: нужно независимое расследование и реальные ответы, а не очередное «нарушений не выявлено».
Сегодня, 14:24Я представил как экстрасенс будет решать проблемы города 🤣🤣🤣🤣
Сегодня, 12:05А по мне, так идеальный глава города - Евгений Гончаров.
Сегодня, 12:02Да лучше Наумов чем нынешний бордюрный клоун
Сегодня, 11:44Стабильно по 3-5 часов стоишь на колонку ! Вот к чему привёл путин и ЕР !!!!!
Сегодня, 11:36Наумов снова куда то лезет , привык кнопочки нажимать ГД и получать по полляма !
Сегодня, 11:33За китайские вёдра переплата от 1 млн и выше !!!!!!
Сегодня, 11:16Вчера была очная ставка с врачом-эндоскопистом. Около 100 вопросов я ему задала. Длилась около 4 часов. На ставке признал, что часть документов за него писал главный хирург города, заведующий отделением и лечащий хирург мамы Гришин П. А. и он не знает их содержимое (врачебные комиссии и пояснения он не писал и не был на них, а их уже прошло 3-4 шт), был поражен, что врачи видели состояние, но ничего не делали. Что аппарат, которым работает очень старый, часть функций уже не работает и по сути выполняет вмешательство в слепую, не видя что и куда. Что жаловался руководству, но воз и ныне там. Что возможности контрастирования нет и проверить извлечен ли камень, не произошла ли перфорация у него нет. Сказал, что узнал о проблеме только в конце марта. Сказал, что если будет уголовный суд, то пойдет на сво. Могут ли главный хирург города и больница фальсифицировать доказательства, давать ложные показания и делать опасные операции на сломанном и частично не работающем обородувании, которое приводит к смерти? Об этом страшно думать....
Сегодня, 06:57