Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Благоустройство на 28 миллионов! В сквере у стелы славы Магнитки уже начались работы

Магнитогорск. Напомним, именно в этом сквере должна появиться стела в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

9033 просмотра 12

Решение о размещении памятного объекта именно в сквере у стелы славы Магнитки было принято минувшим летом. А 1 октября городские власти объявили аукцион на выполнение работ по благоустройству территории. Начальная (максимальная) цена контракта составила чуть больше 28 млн рублей. Победитель аукциона определился пару недель назад. Им, как это нередко в последнее время случается, стало муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой».

Несмотря на то, что муниципальный контракт был заключен около недели назад, в сквере уже начались подготовительные работы. Об этом свидетельствуют фотографии, появившиеся в группе «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что подрядчик уже начал демонтаж бетонных плит, которые были уложены в сквере. Убирают на территории и старый разбитый асфальт.

Судя по документам аукциона, благоустройство сквера у стелы славы Магнитки должно завершиться в конце августа 2021 года. Там планируется полностью заменить покрытие, причем оно будет трех видов. Помимо обычного асфальта это будет уже хорошо знакомая горожанам серая тротуарная плитка, а также серая гранитная термообработанная плитка, которую, видимо, будут укладывать в непосредственной близости от будущей стелы. Также в сквере обновят цветочные клумбы и решат вопрос с уличным освещением. Планируется установить классические светильники и фонари в стиле модерн.

Интересно, что в документах закупки нет ни слова о самой памятной стеле в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Скорее всего, она будет проходить отдельным лотом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: группа «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в «ВКонтакте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка