Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Купить будет проще? Алексей Текслер заявил, что антибиотики и противовирусные препараты возвращаются в аптеки

Регион. Губернатор Челябинской области заявил об этом сегодня, 9 ноября, в социальных сетях.

19969 просмотров 22

Алексей Текслер опубликовал пост, посвященный нехватке медицинских препаратов в аптеках региона. Губернатор проанализировал сообщения южноуральцев и пришел к выводу, что чаще всего жители не могут найти антибиотики, арбидол и другие противовирусные препараты. В связи с этим глава региона поручил Областному аптечному складу увеличить отгрузки в государственные аптеки. Это решение вместе с отменой обязательной маркировки медикаментов, по словам Текслера, улучшило обстановку.

«Лекарства уже поступают в наши аптеки. Мониторинг показывает, что ситуация постепенно улучшается, – написал губернатор. – Работаем с производителями и поставщиками. Задача – иметь контролируемый двухмесячный товарный запас востребованных препаратов. Отмечу: лечебные учреждения обеспечены нужными медикаментами».

Купить будет проще? Алексей Текслер заявил, что антибиотики и противовирусные препараты возвращаются в аптеки

Алексей Текслер рассказал также, что минздрав мониторит цены на лекарства. В случае завышения стоимости препаратов из перечня жизненно важных или любых других аптекам грозит проверка УФАС.
Кроме того, губернатор проинформировал подписчиков о закупке пульсоксиметров в государственные аптеки. «Там можно будет на месте измерить уровень насыщения крови кислородом», – заключил Текслер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка