Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2»
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 1
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 5
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16
 13:18   Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте Комментарий 13
 12:49   Вчера был непростой день для пожарных. Горели бани, дом и торговый павильон Комментарий 1

Купить будет проще? Алексей Текслер заявил, что антибиотики и противовирусные препараты возвращаются в аптеки

Регион. Губернатор Челябинской области заявил об этом сегодня, 9 ноября, в социальных сетях.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Алексей Текслер опубликовал пост, посвященный нехватке медицинских препаратов в аптеках региона. Губернатор проанализировал сообщения южноуральцев и пришел к выводу, что чаще всего жители не могут найти антибиотики, арбидол и другие противовирусные препараты. В связи с этим глава региона поручил Областному аптечному складу увеличить отгрузки в государственные аптеки. Это решение вместе с отменой обязательной маркировки медикаментов, по словам Текслера, улучшило обстановку.

«Лекарства уже поступают в наши аптеки. Мониторинг показывает, что ситуация постепенно улучшается, – написал губернатор. – Работаем с производителями и поставщиками. Задача – иметь контролируемый двухмесячный товарный запас востребованных препаратов. Отмечу: лечебные учреждения обеспечены нужными медикаментами».

Купить будет проще? Алексей Текслер заявил, что антибиотики и противовирусные препараты возвращаются в аптеки

Алексей Текслер рассказал также, что минздрав мониторит цены на лекарства. В случае завышения стоимости препаратов из перечня жизненно важных или любых других аптекам грозит проверка УФАС.
Кроме того, губернатор проинформировал подписчиков о закупке пульсоксиметров в государственные аптеки. «Там можно будет на месте измерить уровень насыщения крови кислородом», – заключил Текслер.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Лол 10 ноября 2020 17:04 |
Цитата: лола
Цитата: Лол
то он обязан будет закрыть
РПН не закрывает , закрывает суд , они просто указывают и предлагают !

Знаю, я сократил свой текст
#21 Гость 10 ноября 2020 16:59 |
Цитата: Гуля
Магнитогорск Все аптеки обошла а Цефтриаксона нет а племянник болеет что делать

Если есть родственники и ли знакомые в Екатеринбурге просите их прислать, там пока есть.
#20 Гуля 10 ноября 2020 16:41 |
Магнитогорск Все аптеки обошла а Цефтриаксона нет а племянник болеет что делать
#19 лола 10 ноября 2020 16:09 |
Цитата: Лол
то он обязан будет закрыть
РПН не закрывает , закрывает суд , они просто указывают и предлагают !
#18 Q 10 ноября 2020 15:41 |
Цитата: Гость
Я болела ковидом в начале октября. Уже тогда искала Азитромицин по всем аптеках. Сейчас 10 ноября. Месяц прошёл. Оперативно Степлер работает.

Я тоже болел в начале октября. Свободно купил Азитромицин в аптеке, но пить его не стал, потому что он против бактерий, а на вирусы не действует. Купил лишь потому, что врач выписала, У меня помимо лёгких были проблемы с кишечником - помог прополис.
Не надо искать крайних в виде разных Степлеров
#17 Лол 10 ноября 2020 15:21 |
Цитата: Лола
Цитата: Лол
ЛЮДИ, ПИШИТЕ ПИСЬМА В РОСПОТРЕБНАДЗОР

Причём тут РПН ? Когда решения принимает городской штаб во главе с Бердниковым ! А, у него парки и плитка на первом месте , а не ваше здоровье !

А при том! Если будут жалобы с рпн , то он обязан будет закрыть
#16 Лола 10 ноября 2020 14:36 |
Цитата: Лол
ЛЮДИ, ПИШИТЕ ПИСЬМА В РОСПОТРЕБНАДЗОР

Причём тут РПН ? Когда решения принимает городской штаб во главе с Бердниковым ! А, у него парки и плитка на первом месте , а не ваше здоровье !
#15 Гость 10 ноября 2020 14:18 |
Я болела ковидом в начале октября. Уже тогда искала Азитромицин по всем аптеках. Сейчас 10 ноября. Месяц прошёл. Оперативно Степлер работает.
#14 Лол 10 ноября 2020 13:53 |
ЛЮДИ, ПИШИТЕ ПИСЬМА В РОСПОТРЕБНАДЗОР НАДЗОР!!!!
если школьников и студентов посадят на дистант, а так же введут кое-какте карантинные меры, болезней будет меньше! Школьники и студенты являются переносчиками болезни!!!!!
#13 Гость Денис 10 ноября 2020 12:56 |
"Алексей Текслер заявил, что антибиотики и противовирусные препараты возвращаются в аптеки" АГА!!!! Т.е. их все-таки изымали!!! Вот оно в чем дело то...
#12 ворчун в маске 10 ноября 2020 09:38 |
Ну-да,ну-да. А мы поверили.Тока хорошее, проверенное лекарство, импортное, всегда бывшее в аптеках, заменяют на наш аналог, дескать, действующее вещество то же. Ладно.Растворы витамина Д заменяют таблетированным. И, по неволе, закрадывается недоверие: хорошие препараты перенаправляют в так называемые "кремлёвки", где уже наш хер мэр КОВИД лечил, где, если что, губернатора здоровье поддержат, ну а нам,грешным, и так сойдёт!...
#11 наивные дурачки 10 ноября 2020 09:21 |
это все вы, все делается намеренно. Это вы в песочнице