Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не весь прижился. На бульваре Огни Магнитки часть кустарника заменят по гарантии

Магнитогорск. В первой очереди бульвара Огни Магнитки вдоль проспекта Карла Маркса заменяют неприжившийся кустарник дерен красный.

4679 просмотров

Специалисты городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля постоянно обследуют на приживаемость молодые саженцы в летне-осенний период. Как рассказала исполняющая обязанности начальника ведомства Евгения Алевская, подобную проверку сделали и на первой очереди бульвара Огни Магнитки, где выявили неудовлетворительное состояние кустарника дерена красного. В итоге было принято решение о его замене.

Не весь прижился. На бульваре Огни Магнитки часть кустарника заменят по гарантии

– Не прижилось около 1800 единиц кустарника — почти половина от высаженного. Это связано с неудовлетворительным качеством посадочного материала, в частности, с плохо сформированной корневой системой. В рамках гарантийных обязательств саженцы, которые не прижились, будут заменены, – рассказали представители мэрии.

Отметим, что высаженные зеленые насаждения проверяют на приживаемость каждый год в течение трех лет. Во время проверок составляют акты обследования, в которых прописывается, сколько саженцев прижилось, а сколько нет. Также отмечается, какие работы нужно провести. Например, если дерево или кустарник погибли по вине подрядной организации – низкое качество посадочного материала или нарушение норм посадки, то его меняют. После устранения недочетов специалисты вновь объезжают территории и проверяют.

Стоит напомнить, что в этой части бульвара летом нынешнего года уже меняли кустарник по гарантии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка