Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Долг на 6 млн рублей. Духовно-просветительский центр из Магнитки потребовал банкротства компании Дубровского

Магнитогорск. Представители духовно-просветительского центра имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого подали соответствующее заявление в Арбитражный суд Челябинской области.

7758 просмотров 10

Магнитогорский духовно-просветительский центр требует с компании «ЧелябСтройКомплект», принадлежащей Александру Дубровскому, сыну экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в общей сложности чуть более 6 миллионов рублей. Заявление в суд поступило в минувшую пятницу, 13 ноября.

Шесть миллионов рублей духовно-просветительский центр имени Петра Крутицкого отсудил у строительной фирмы, принадлежащей семье Дубровского, в июле этого года. Сама судебная тяжба между Магнитогорской епархией и строительной компанией началась еще в прошлом году. Поводом для иска стал объект на улице Набережной, который несколько лет назад начал возводить застройщик. Еще в мае 2014 года там заложили памятный камень, а в 2017-м началось возведение духовно-просветительского центра, который до сих пор не достроили.

У представителей епархии появились претензии к строительной компании, которые касались сроков исполнения заказа. В итоге стороны не смогли договориться и представители АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого» обратились с иском в суд. Они потребовали взыскать с «ЧелябСтройКомплекта», входящего в «Синай Групп», 7,5 млн рублей. Даже требовали через суд наложить арест на активы предприятия.

Суд в итоге принял решение взыскать с «ЧелябСтройКомплекта» в пользу духовно-просветительского центра почти 4,5 млн рублей неосновательного обогащения, а также возместить убытки епархии в размере еще 1,5 млн рублей. В общей сложности – чуть более 6 миллионов. Застройщик подал встречный иск, но суд отказал в удовлетворении.

Стоит добавить, что процедуру банкротства на данный момент проходит еще и ПО «Монтажник» – предприятие, аффилированное с Дубровским.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка