Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Магнитогорцы выбирают «Ласточку». Пассажиропоток свидетельствует о востребованности скоростного электропоезда

Магнитогорск. С 5 ноября по маршруту Челябинск – Магнитогорск курсирует новый скоростной поезд «Ласточка». В РЖД отмечают, что предложенный вид транспорта набирает популярность у жителей и гостей города.

10892 просмотра 13

Ежедневно «Ласточка» отправляется с пригородного вокзала Челябинска в 17:55 и прибывает в Магнитогорск в 22:15. Из Магнитогорска поезд уходит в 06:32 и прибывает в Челябинск в 10:52. Время в пути составляет 4 часа 20 минут. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы, рассказали в пресс-службе администрации города.

Вместимость «Ласточки» – 341 человек. Поезд набирает популярность, и уже сегодня в течение дня пассажиропоток достигает почти 180 человек.

Продажа проездных документов на «Ласточку» производится с указанием мест. Для приобретения таких билетов требуются персональные данные, которые затем отражаются в проездном документе. Приобрести проездные можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, на сайте АО «Свердловская пригородная компания» и в мобильном приложении «Пригород».

Магнитогорцы выбирают «Ласточку». Пассажиропоток свидетельствует о востребованности скоростного электропоезда

Для оформления проездных документов и посадки в поезд необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Тарифы для пассажиров установлены министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. Также действуют все федеральные льготы, в том числе скидка 50 % на проезд для студентов и школьников.

Стоимость проезда по маршруту Челябинск – Магнитогорск составляет 750 рублей для класса «стандарт» и 1 990 рублей для класса «бизнес». Из Троицка до Магнитогорска билет обойдется в 650 или 1 410 рублей в зависимости от класса.

Заплатить за билет из Тамерлана до Магнитогорска придется 500 или 1 000 рублей. Приехать из Карталов в Магнитогорск можно за 460 рублей для пассажиров класса «стандарт» или за 920 рублей для класса «бизнес».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка