Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не до всех дошло. В Магнитогорске проверили работу ночных увеселительных заведений

Магнитогорск. Специалисты проверяют соблюдение режима повышенной готовности не только на объектах торговли, в общественных зданиях, организациях, но и в общепите.

11017 просмотров 6

Как выяснилось, не везде владельцы предприятий общепита обеспечивают безопасность посетителей и соблюдают требования Роспотребнадзора. По данным оперативного штаба по Магнитогорску, за минувшие выходные дни в ночное время было проверено восемь заведений. Составлено три материала по нарушениям. Так, два протокола на физических лиц выписано в кафе Voodoo Bar и Marmelad. А в пабе Molly протокол оформлен на должностное лицо. Во всех случаях были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе отсутствие масок и несоблюдение запрета на дискотеки.

Напомним, что в связи с текущей непростой эпидемиологической ситуацией в Челябинской области были введены дополнительные ограничения. Так, в ресторанах, кафе, барах запрещены любые развлекательные мероприятия.

Не до всех дошло. В Магнитогорске проверили работу ночных увеселительных заведений

В пресс-службе мэрии считают необходимым напомнить, что на данный момент о полной остановке деятельности ресторанов, кафе речи не идет. Они продолжают работать, но исключительно в формате предприятий общественного питания. Иными словами, посетители должны сидеть за столиками, соблюдать социальную дистанцию.

Также выявили полицейские нарушения в деятельности торговых объектов. Два протокола на должностных лиц составили в магазине «Бочка» (проспект Карла Маркса, 218) и павильоне по продаже овощей и фруктов (ИП Мамадалиев М. М.) в ТЦ «Казачий».

Протоколы на физических лиц составлены в магазине «Продукты», павильоне по продаже инструментов в ТЦ «Радуга вкуса», в помещении ТЦ «Центральный крытый рынок» и в студии красоты Good Luck. Во всех случаях были зафиксированы факты отсутствия масок у сотрудников или посетителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка