Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков
Магнитогорск. С 1 декабря муниципальные предприятия «Водоканал» и «Теплофикация» проводят акцию «В Новый год – без долгов!».

Сегодня в «Водоканале» прошел брифинг, участниками которого стали начальник службы учета и реализации воды Наталья Зверева и ее коллега – представитель треста «Теплофикация» – заместитель директора по реализации тепловой энергии Артем Козлов.
Уже по традиции ресурсные предприятия в конце года проводят акцию, в рамках которой горожане могут погасить имеющиеся долги без пени. Условия просты: нужно оплатить весь сформировавшийся долг, и тогда ресурсные предприятия спишут все пени.
Подробная информация и контакты для обращения будут размещены на квитанциях по оплате. У горожан есть целый месяц для того, чтобы оплатить долги.
Артем Козлов отметил, что в связи с пандемией в России были приняты изменения, в соответствии с которыми пени не начисляются с апреля по декабрь 2020 года включительно. Но на те долги и начисленные пени, которые были сформированы до 1 апреля, эти изменения не влияют.
У «Водоканала» общая дебиторская задолженность составляет 503 миллиона рублей, управляющие компании должны 58 млн рублей, население – 345 миллионов рублей.
В этом году ресурсники ожидают увеличения числа тех, кто готов погасить долги.
Несмотря на мораторий по начислению пени, ресурсники не перестали подавать в суд на должников. Около тысячи судебных приказов оформляется каждый месяц на абонентов «Водоканала».
Перестают платить люди по разным причинам: истек межповерочный интервал, вышел из строя счетчик, накопился небольшой долг, затем перестал заглядывать в квитанцию, чтобы себя не расстраивать, денег нет, нет денег на замену счетчика. Кто-то не считает нужным платить, кто-то столкнулся с финансовыми трудностями и перестал платить. Самое обидное, говорит Наталья Зверева, это когда идет нормативное начисление, но по факту абонент этот ресурс не потребил. Есть и другие примеры: в квартире прописано 72 человека, а счетчик не работает.
В МП «Теплофикации» не любят должников, но готовы им помогать.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В угол душегуба! И сидеть до звонка
Сегодня, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Сегодня, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Сегодня, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Сегодня, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Сегодня, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Сегодня, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00