Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Теперь и в Екатеринбург полетим? Росавиация утвердила три субсидируемых авиарейса из Магнитогорска

Магнитогорск. В общей сложности в 2021 году из городов России будут выполняться 266 субсидируемых авиарейсов.

12337 просмотров 17

Уже в 2021 году из магнитогорского аэропорта будут выполняться три субсидируемых авиарейса в другие города России. В первую очередь речь идет о действующем направлении в Новосибирск. Планируется, что и в следующем году авиакомпания S7 продолжит работать на этом направлении. Рейсы будут выполняться два раза в неделю на воздушных суднах Embraer 170 (78 мест) и Airbus A320 (164 места). Отметим, что этот маршрут будут совместно субсидировать власти Новосибирской и Челябинской областей (по 30,5 %).

Второй субсидируемый авиарейс свяжет Магнитогорск и Сочи. На маршруте будет работать авиакомпания «Северный ветер». Причем субсидируемые рейсы будут выполняться в «низкий» туристический сезон: с 1 января по 30 апреля, а также с 1 октября по 31 декабря 2021 года. На маршруте будет задействован самолет Boeing 738, рассчитанный на 189 пассажиров. Планируется всего один рейс в неделю, направление на 61 % будет софинансировано Челябинской областью.

А вот решение по третьему направлению из Магнитогорска, которое будет субсидировано в 2021 году, довольно неоднозначное. Речь идет об авиарейсе Магнитогорск – Екатеринбург. Согласно документации, он будет выполняться с 1 мая по 31 декабря три раза в неделю на самолетах Sukhoi Superjet, рассчитанных на 100 пассажиров. Работать на этом направлении будет авиакомпания «Ред Вингс». Софинансировать авиарейсы будут власти Свердловской и Челябинской областей (по 30,5 %).

Напомним, несколько лет назад уже предпринимались попытки наладить авиасообщение между Магнитогорском и Екатеринбургом. Правда, после нескольких рейсов авиакомпания «Оренбуржье» свернула всю полетную программу из-за низкого пассажиропотока на этом направлении.

Добавим, что в 2021 году из Челябинска будут выполняться субсидируемые рейсы в Краснодар, Геленджик, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Мурманск, Волгоград и Казань.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка