Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Вторая партия. На средства ММК приобрели ещё 50 кислородных концентраторов для больниц Магнитки

Магнитогорск. Благотворительный фонд «Металлург» передал в лечебные учреждения города, на базе которых открыты госпитальные базы и отделения долечивания от коронавирусной инфекции, еще 50 кислородных концентраторов.

5197 просмотров 16

Это уже вторая партия жизненно важного медицинского дыхательного оборудования, которую в период пандемии фонд «Металлург» приобрел в рамках благотворительной программы «Мы вместе». Первую партию кислородных концентраторов, остро необходимых больным коронавирусом, испытывающим трудности с дыханием, уже передали семи медучреждениям, в том числе и городским больницам № 1, 2, 3.

А совсем недавно поступили еще 50 кислородных концентраторов. Одним из получателей стал Центр охраны материнства и детства Магнитогорска. Заместитель главного врача по лечебной части центра Марина Виноградова рассказала, что эти аппараты, обеспечивающие подачу концентрированного кислорода больным, можно использовать, например, в острой ситуации, если нужна экстренная подача кислорода, когда у детей пневмония, резко снижающая содержание кислорода в крови. Очень нужны эти аппараты тяжелым неврологическим больным – например, с детским церебральным параличом, спинальной и мышечной атрофиями, когда нарушается функция дыхания и кислорода в организме мало для обеспечения жизнедеятельности.

Современные кислородные концентраторы получили областная психоневрологическая больница № 5 – на ее базе два месяца назад было открыто отделение по долечиванию пациентов, перенесших ковид и ковидные пневмонии, а также первая, вторая и третья городские больницы, кожно-венерологический диспансер.

Руководители медицинских учреждений выразили благодарность руководству ПАО «ММК» и фонду «Металлург» за помощь, в том числе в вопросах, связанных с приобретением необходимого медицинского оборудования, и существенный вклад в борьбу с коронавирусом. Закупка необходимого для медицинских учреждений оборудования стала завершающим этапом благотворительной программы, разработанной ПАО «ММК», БФ «Металлург» и городской администрацией.

Программа, реализация которой началась в Магнитогорске в марте этого года, изначально была ориентирована на оказание помощи одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях распространения коронавируса. В рамках программы для особо нуждающихся категорий граждан приобретали, формировали и доставляли на дом продуктовые наборы, а также комплекты средств индивидуальной защиты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка