Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии

Магнитогорск. В этом году Центр занятости населения дал возможность 60 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, получить новые знания.

9294 просмотра 3

Ситуация на рынке труда сегодня довольно шаткая. Пандемия вносит коррективы во все сферы жизни. Ушедшие вчера в отпуск по уходу за ребенком мамы сегодня не всегда могут вернуться к прежней занятости. Для того чтобы быть готовыми ко всем вызовам времени, и действует программа по обучению мам в рамках нацпроекта «Демография».

В Центре занятости населения Магнитогорска рассказали, что возможность пройти обучение или переобучение предоставлялась женщинам, которые находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в Центр занятости населения в целях поиска работы.

По данным ЦЗН, прошли обучение 60 жительниц Магнитогорска. Они получили дипломы по таким профессиям, как швея, администратор торгового зала, специалист по закупкам, инспектор по кадрам.

Занятия проводились в удобное для студенток время, преподаватели шли навстречу учащимся, в условиях пандемии легко скорректировали способ обучения и перевели занятия на удаленку.

– При дистанционной форме обучения учащиеся могли прослушать запись вебинара повторно, если с первого раза что-то было не усвоено. И в этом большие плюсы такого способа подачи учебного материала, – пояснили в службе занятости населения.  

Добавим, что перечень профессий, по которым обучили женщин, содержит белее 80 наименований. Наиболее востребованы бухгалтерский учет, специалист по кадрам, управление государственными и муниципальными закупками, оператор ЭВиВМ, педагог, дефектолог, парикмахер, юрист, закройщик, швея, специалист по маникюру, специалист по кадрам и делопроизводству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка