Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2020

Иммунный ответ. Магнитогорские медики участвуют в вакцинации против ковида

Магнитогорск. В тестировании отечественной вакцины «Гам-КОВИД-вак» принимают участие врачи Центра охраны материнства и детства.

7593 просмотра 13

Врач-педиатр, инфекционист госпиталя по лечению коронавирусной инфекции Наталья Пшеничникова в числе первых добровольцев сделала двухфазовую прививку.

– Я получила вакцинацию против ковида, состоящую из двух прививок. Сделали прививку в сентябре, через 21 день сделали вторую прививку. Реакций никаких совершенно. Как жила я, так и жила. Прививка переносится хорошо. Я очень сильно доверяю нашим ученым, потому что вся мировая общественность уже не единожды обращалась к прививкам, созданным как в Советском Союзе, так и в Российской Федерации, – делится Наталья Евгеньевна.

Иммунный ответ. Магнитогорские медики участвуют в вакцинации против ковида

С начала апреля – с открытия госпиталя для пациентов на Рубинштейна, 4 – Наталья Пшеничникова работает в эпицентре лечения коронавируса. Как профессионал она уверена, что без массовой вакцинации населения невозможно противостоять COVID-19. Поэтому согласие на участие в тестировании российской вакцины она дала не сомневаясь, сообщает ТВ-ИН.

Между прививками доктор сдавала кровь, ведь главная цель проводимого эксперимента – понять, формируется ли у привитого человека иммунитет к новой инфекции. И уже по первым тестам специалисты отмечают, что вакцина работает!

Иммунный ответ. Магнитогорские медики участвуют в вакцинации против ковида

Заведующая клинико-диагностической лабораторией Центра охраны материнства и детства Любовь Асафьева подтверждает, что есть положительный результат. После прививок растут иммуноглобулины класса g. Осталось только достичь того, чтобы они сохранялись в крови как можно дольше. Ну, и промежуточного положительного результата от прививки достаточно для того, чтобы признать эффективность вакцины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка