Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Аукцион не состоялся. Имущественный комплекс бывшего МаГУ оказался никому не нужен
Магнитогорск. Напомним, несколько зданий бывшего университета и земля под ними были выставлены на аукцион в октябре 2020 года.

Одним лотом были выставлены на торги девять объектов общей площадью 35 тыс. м2, а также три земельных участка площадью 6,17 гектара. Весь имущественный комплекс МаГУ был оценен в 251 млн 667 тыс. рублей. Это так называемая начальная (минимальная) стоимость, которая в ходе аукциона могла увеличиться. Мы сообщали, что этот ценник значительно занижен. Ведь если сложить кадастровую стоимость всех зданий и земельных участков, выставленных на аукцион, то получится около 825 млн рублей.
Как оказалось, потенциальные покупатели так и не заинтересовались магнитогорским лотом. Торги должны были пройти сегодня, 4 декабря, но на аукцион по продаже имущественного комплекса бывшего МаГУ не заявился ни один участник.
В итоге было принято решение признать аукцион несостоявшимся. Впрочем, не исключено, что здания и земля бывшего МаГУ будут в скором времени повторно выставлены на продажу.
Напомним, долгое время университетский комплекс по адресу: Ленина, 114, в котором располагался Магнитогорский государственный университет, был на балансе у МГТУ им. Г. И. Носова. Но весной 2020-го технический университет передал здание бывшего МаГУ в казну. Его собственником стала государственная структура, которая выставила комплекс зданий на торги. Объявление аукциона по продаже имущественного комплекса не раз откладывалось. Сначала торги были намечены на май-июнь 2020 года, потом стало известно, что аукцион пройдет в третьем квартале нынешнего года. В итоге же аукцион перенесли на конец года.
Глава города Сергей Бердников не раз отвечал на вопросы по зданию бывшего МаГУ. Он подчеркивал, что муниципалитет рассматривал возможность принять его в муниципальную собственность, но в итоге от этой идеи отказались. Все из-за ветхого состояния постройки, восстановление которой обойдется в серьезную сумму. По словам главы, университетский комплекс сильно изношен и, скорее всего, будет снесен.
В июле 2020 года неизвестные вандалы разрисовали входную группу в главный учебный корпус бывшего университета. При этом ранее отмечалось, что комплекс зданий находится под круглосуточной охраной.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Сегодня, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Сегодня, 02:27теперь даже мэр подключится!
Сегодня, 02:24молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Вчера, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Вчера, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Вчера, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
19 декабряНадо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
19 декабряскорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
19 декабря26 июЛя
19 декабря