Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2020

Он просил его оправдать. Магнитогорец, забивший школьницу молотком, попытался обжаловать приговор

Магнитогорск. Резонансное преступление произошло в июне 2018 года, а минувшим летом обвиняемому вынесли приговор.

9524 просмотра 7

Напомним, в суде было установлено, что 27-летний житель Магнитки занимался ремонтом в квартире заказчика. В один из дней туда пришла 15-летняя дочь собственника жилья. В итоге обвиняемый, который к тому же был ВИЧ-позитивным, изнасиловал девушку. После этого он забил несчастную насмерть молотком.

3 июля 2020 года Челябинский областной суд вынес приговор магнитогорцу. Его признали виновным сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое постановление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). В общей сложности ему назначили 19 лет колонии строгого режима.
Он просил его оправдать. Магнитогорец, забивший школьницу молотком, попытался обжаловать приговор

Как оказалось, осужденный решил обжаловать приговор. Он заявил, что вообще не причастен к изнасилованию и убийству 15-летней девушки.

– Заявлял, что его признательные показания, на которых основан приговор, даны вследствие применения к нему незаконных методов воздействия – физического и психологического насилия. Полагал, что судом в основу приговора положены недопустимые доказательства. Просил его оправдать, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Апелляцию магнитогорца рассматривали в судебной коллегии по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции (г. Санкт-Петербург). Накануне, 9 декабря, было принято решение оставить приговор в отношении осужденного в силе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка