Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2020

Она на аппарате ИВЛ. В детской больнице рассказали о состоянии малышки, пострадавшей от рук собственной матери

Магнитогорск. В медучреждении рассказали, что каждый день звонят неравнодушные магнитогорцы, которых интересует состояние 6-месячной девочки.

9746 просмотров 3

Выяснилось, что ежедневно поступает от семи до 15 звонков от горожан. Многие хотят хоть как-то помочь малышке, которая получила тяжелые травмы головы. Напомним, все произошло 4 декабря, когда мать девочки, по версии правоохранителей, бросила ее в дверной косяк.

В детской больнице рассказали, что 6-месячная девочка поступила в приемный покой рано утром. Ее доставили на машине скорой помощи, после чего ребенка осмотрел дежурный врач Денис Щербинин. Малышке сразу начали оказывать медицинскую помощь, было принято решение немедленно поднять ее в реанимацию.

– Заведующий отделением реанимации Сергей Пазуха и врач-реаниматолог Арсен Исалов проводят весь комплекс реанимационных мероприятий. Девочка проконсультирована ведущими специалистами больницы: заведующим хирургическим отделением Герасимом Зайцевым и заведующим травматологическим отделением Александром Охрименко, поставлена на наблюдение в областной реанимационно-консультативный центр для мониторинга состояния, – рассказали в медучреждении.

В соответствии с требованиями ведения пациентов с подобными сочетанными травмами своевременно и в полном объеме были выполнены диагностические и лечебные манипуляции, проводится интенсивная терапия. В настоящее время девочка подключена к аппарату ИВЛ. Ее состояние остается крайне тяжелым. Специалисты отмечают, что состояние девочки усугубляют перенесенные в прошлом травмы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка