Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом13 декабря 2020

И начальник, и отряд. Магнитогорские пожарные оказались лучшими среди коллег

Магнитогорск. В областном управлении МЧС России подвели итоги смотра-конкурса на звание лучшей службы пожаротушения.

5783 просмотра 1

Участники решали пожарно-тактические задачи, сдавали зачеты по теоретической и физической подготовке и демонстрировали мастерство на практике, сообщили в магнитогорском гарнизоне. Один из этапов прошел в дымокамере – моделируемые происшествия были максимально приближены к реальным условиям боевой работы.

В этом соревновании командам предстояло разыскать и эвакуировать условного пострадавшего. Легенда содержала опасные моменты и необходимость выдерживать длительные физические и эмоциональные нагрузки. Все команды продемонстрировали умение действовать в незнакомой обстановке и справились с испытанием.

И начальник, и отряд. Магнитогорские пожарные оказались лучшими среди коллег

По итогам двухдневных состязаний жюри определило сильнейших. Первое место заняли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, второе место в упорной борьбе отвоевал коллектив Каслинского пожарно-спасательного гарнизона, третьими стали представители Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

Отдельные грамоту и медаль получил начальник службы пожаротушения магнитогорского гарнизона Григорий Мясников. Специальных конкурсов для руководителей не было, однако комиссия сравнила личные показатели и определила победителя.

«Соревноваться с лучшими из лучших – дело непростое, – признался Григорий Мясников. – Здесь все – асы своего дела. Команды были очень сильными. Для нас самым непростым был этап «штабные столы»: здесь работа коллективная, творческая. Нам давали вводную по условному пожару, команда начинает работать, если кто-то сделает ошибку, неправильное решение примет, то уже ничего не исправить. Но мы и здесь оказались лучшими. Правильно распорядились силами и средствами, верные и грамотные решения были приняты, потушили условный пожар без потерь».

Целью смотра-конкурса является повышение готовности служб к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Кроме того, такие мероприятия, по мнению руководства, активизируют внедрение новых технологий и стимулируют профессиональную деятельность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка