Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 апреля
Магнитка зазвенит в кошельке. Центробанк выпустит монеты, посвящённые городу металлургов
Магнитогорск. Выпуск 10-рублевых памятных монет будет приурочен к присвоению Магнитке звания «Город трудовой доблести».

Центробанк планирует в 2022 году выпустить в обращение памятные монеты номиналом 10 рублей, посвященные Магнитогорску. Они станут частью серии «Города трудовой доблести». Тираж составит 5 млн штук. Напомним, высокое звание было присвоено нашему городу минувшим летом. В 2021 году в сквере Славы Магнитки появится соответствующая памятная стела.
Отметим, что в 2022 году в рамках серии «Города трудовой доблести» также выпустят 10-рублевые монеты, посвященные Ижевску, Иркутску и Казани. А уже в 2021 году отчеканят монеты в честь еще нескольких городов трудовой славы. Среди них Екатеринбург, Боровичи, Иваново и Омск. Тираж каждой монеты составит 5 млн штук.
Напомним, в 2014 году представители Союза молодых металлургов ММК выступили с предложением о выпуске памятных монет с изображением трудовых подвигов металлургов Магнитки. В итоге в 2020 году тиражом в 5 тыс. штук была выпущена монета серии «Человек труда», посвященная работникам металлургической промышленности.
Ранее мы сообщали, что все российские десятирублевки изготавливают из металла Магнитки. Несколько лет назад на ММК было организовано производство металлической ленты с необходимыми характеристиками, из которой чеканят монеты разного номинала.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Вчера, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреляНе переживай, простым работягам от этого легче не станет
13 апреляОчень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
13 апреляМолодцы ребята!!!так держать!!1
13 апреляВидеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреляА сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреля