Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2020

Это был рецидив. Житель Башкирии вновь попался на краже металлолома

Магнитогорск. В Магнитогорске перед судом предстанет подозреваемый, которого обвиняют в краже почти двух тонн металлолома с железной дороги.

5332 просмотра 1

В магнитогорском Линейном отделе полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в краже железнодорожного имущества на перегоне Белорецк – Укшук.

Подозреваемого задержали транспортные полицейские в конце октября во время рейдовых мероприятий. Проверка показала, что задержанный житель Республики Башкортостан забрался в полувагон идущего через перегон грузового поезда и на ходу сбросил из него 1 720 килограммов металлолома. Проехав так около 200 метров, он спрыгнул с вагона и начал собирать сброшенные детали. Следователи считают, что металлолом он планировал сдать в пункт приема, а деньги потратить на личные нужды.

Это был рецидив. Житель Башкирии вновь попался на краже металлолома

Во время сбора похищенного металлолома его и задержали сотрудники транспортной полиции. Похищенное было изъято.

«Дознаватели Магнитогорского ЛОП возбудили в отношении задержанного мужчины, ранее уже судимого за совершение аналогичного преступления, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия решения», – прокомментировали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка