Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Его спасла сиделка. Одним из выживших постояльцев сгоревшего в Башкирии пансионата оказался магнитогорец

Абзелиловский район. О том, что в частном пансионате в деревне Ишбулдино были жители Челябинской области, стало известно сразу после трагедии.

7579 просмотров 2

Накануне, 15 декабря, мы сообщали, что из 11 постояльцев, погибших в результате ночного пожара, двое были из Челябинской области. Это 57-летний магнитогорец и 62-летняя женщина из Верхнеуральского района.

Пятерых людей, которые были в деревянном строении, удалось спасти. Это трое постояльцев дома престарелых, а также сиделка и ее несовершеннолетняя дочь. Оказалось, что один из выживших постояльцев имеет отношение к Магнитогорску.

Одна из жительниц города на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» написала, что в пансионате был ее отчим, которого она навещала в последний раз в октябре. Сначала о нем не было никакой информации, но позже стало известно, что мужчина все-таки живой. Его спасла из горевшего дома сиделка. К слову, всех выживших постояльцев пансионата доставили в районную больницу, у них диагностировано отравление угарным газом легкой степени.
Его спасла сиделка. Одним из выживших постояльцев сгоревшего в Башкирии пансионата оказался магнитогорец

Тем временем стало известно о возбуждении еще двух уголовных дел. Изначально следователи говорили о возбуждении дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Теперь к нему прибавились еще два – по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Напомним, директора частного пансионата уже задержали.

Власти Башкортостана уже сделали первые выводы из трагедии в селе Ишбулдино. Глава региона Радий Хабиров поручил проверить на пожарную безопасность все пансионаты с круглосуточным пребыванием людей, расположенные на территории Башкирии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка