Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2020

Обещают сдать в 2021 году. В Магнитогорске продолжается строительство мусорного полигона ТКО и сортировочного комплекса

Магнитогорск. Создание новых объектов позволит окончательно закрыть городскую свалку, приступить к ее рекультивации и обеспечить безопасное обращение с отходами всего кластера.

7322 просмотра 5

Как сообщает пресс-служба областного минэкологии, строящийся полигон твердых коммунальных отходов будет иметь мощность 175 тысяч тонн в год и рассчитан на эксплуатацию до 25 лет. Создание полигона ведется с соблюдением требований законодательства к объектам размещения отходов.

Сортировочный комплекс мощностью до 200 тысяч тонн в год будет рассчитан на обработку всех отходов Магнитогорского кластера, минимальная доля выборки вторсырья составит 20 % от входящего потока ТКО.
Обещают сдать в 2021 году. В Магнитогорске продолжается строительство мусорного полигона ТКО и сортировочного комплекса

Строительство объектов началось в июне этого года. Уже завершили строительные работы карты полигона, монтируется ангар под сортировочную линию, административно-бытового корпуса и гаража. Также завезли оборудование для сортировочной линии.

Само строительство ведется в рамках заключенного концессионного соглашения между АО «Управление отходами» и минэкологии. Строительные работы планируют завершить в середине 2021 года. Ввод новых объектов в эксплуатацию состоится с января 2022 года.

Что касается рекультивации свалки, то она предусмотрена комплексным планом по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Магнитогорска с эффектом снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 16,77 тысячи тонн (6,643 %).

Добавим, что соглашение с АО «Управление отходами» было подписано более пяти лет назад – летом 2015 года. Сроки строительства полигона ТКО и мусоросортировки постоянно переносились. В общей сложности проект оценили в 1,26 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Министерство экологии Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка