Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2020

На 50 коек. На территории детской больницы планируют построить новый инфекционный корпус

Магнитогорск. Возвести новый объект планируется на средства из областного бюджета.

8096 просмотров 7

В начале декабря на сайте госзакупок появился электронный аукцион, который был объявлен министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области. Ведомство планирует выбрать организацию, которая займется выполнением проектно-изыскательных работ по строительству пристроя к зданию инфекционного корпуса для ГАУЗ «Центр охраны и материнства г. Магнитогорск». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,5 млн рублей. Планируется, что победитель аукциона представит проект пристроя со всей сметной документацией не позже третьего квартала 2021 года.

Уже известно, что пристрой появится на территории медгородка детской больницы по адресу: Суворова, 100. Это будет четырехэтажное здание общей площадью почти 2 000 квадратных метров с несколькими грузопассажирскими лифтами для пациентов и каталок. Рассчитан медкорпус на 50 коек, 10 из них – реанимационные.
На 50 коек. На территории детской больницы планируют построить новый инфекционный корпус

В медико-техническом задании говорится, что на первом этаже разместятся приемное инфекционное отделение и рентгенологическая служба, на втором разместится реанимация. На третьем этаже будет коечное инфекционное отделение для детей в возрасте от года до трех (в сопровождении родителей). Четвертый этаж отведут для детей в возрасте от 3 до 7 лет (в сопровождении родителей) и для ребят старше 7 лет (без сопровождающих).

Победитель аукциона должен будет спроектировать объект так, чтобы развести потоки больных и посетителей корпуса. Также в задании отмечается, что входов в приемное отделение должно быть несколько, а места около корпуса должно хватать, чтобы медики могли принимать сразу несколько машин скорой помощи.

Добавим, что победитель электронного аукциона станет известен уже в середине января 2021 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка