Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Пострадавших от пиротехники не оказалось. В новогодние каникулы в травмпункт обратились более 400 жителей и гостей Магнитки

Магнитогорск. 112 переломанных костей и несколько сотен ушибов и ран – таков итог новогодних каникул в городе металлургов.

5525 просмотров 1

Заведующий травмпунктом ГАУЗ «Городская больница № 3» Сергей Овсянников в цифрах рассказал, как магнитогорцы и гости города провели длинные каникулы. В новогоднюю ночь в травмпункте было тихо недолго. Уже к утру потянулись первые пострадавшие. Напряженным для медиков выдался день 2 января – обратились за помощью 80 человек. Всего же за каникулы в «травму» поступили 403 человека. Для сравнения: в 2020 году в тот же период пострадавших было 450. У 112 человек медики диагностировали переломы, в 2020 году таковых было 95.

– Праздники прошли без эксцессов, без интересных случаев. Не было ожогов от салютов или петард. Единственный случай обморожения. 9 января обратился 49-летний мужчина, у него диагностировали ожог второй степени обеих кистей рук. Мужчине предстоит длительное лечение на дому, – рассказал Сергей Петрович.

Неожиданно возросло в этом году число обращений от иногородних граждан. Практически все они были связаны с получением так называемых спортивных травм, привезли пострадавших с горнолыжных комплексов. В прошлом году с ГЛЦ доставили 40 человек, а за 10 дней 2021 года – 54. Сергей Овсянников поясняет, что травмы не были серьезными. Большинство из них – легкие переломы, что не может не радовать врачей. Всего же за каникулы прямиком из травмпункта на больничную койку отправили 12 человек, в 2020 году – 42 человека.
Пострадавших от пиротехники не оказалось. В новогодние каникулы в травмпункт обратились более 400 жителей и гостей Магнитки

Частенько «клиенты» городского травмпункта бывают подшофе. Но из-за того, что диагностировать опьянение могут только в наркодиспансере, точное число граждан в опьянении, которым потребовалась медпомощь, неизвестно. Но в отношении пяти человек Сергей Овсянников точно может сказать, что они были пьяны, это же подтвердил и анализ крови.

Нередко граждане поступают с улицы после драк и стычек на бытовой почве. В этом году с последствиями насильственного травматизма обратились 23 горожанина (в 2020-м – 26). Некоторые обратившиеся случайно нанесли себе увечья. Кто-то делал ремонт, кто-то затеял приготовление пищи и порезался острым ножом. Всего обратились с ранами бытового характера 48 человек (в 2020 году – 68).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка