Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На Южном Урале общепиту снова разрешили работать по ночам. Но без развлекательных мероприятий

Регион. Напомним, ограничение было введено на территории Челябинской области еще в ноябре прошлого года.

6179 просмотров 1

Распоряжением регионального правительства с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года заведения общепита не могли принимать посетителей в ночное время – с 23:00 до 06:00. Торговли навынос и курьерской доставки это не касалось. Данное ограничение фактически стало запретом новогодних и предновогодних вечеринок. По словам губернатора Алексея Текслера, такое решение было принято для того, чтобы после праздников медикам не пришлось «тушить очаги заболеваний».

Сегодня, 11 января, ограничение на ночную работу точек общепита прекратило свое действие. Впрочем, есть один нюанс. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, которые оказывают услуги общественного питания, до сих пор запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий (дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ).

К слову, предварительные итоги новогодних праздников сегодня подвели на оперативном совещании у губернатора. Там было озвучено, что за 10 дней нового года в Челябинской области не было зафиксировано роста заболеваемости коронавирусом. Более того, с сегодняшнего дня закрываются сразу три ковидных госпиталя, рассчитанных в общей сложности на 240 коек. Речь идет о Карталинской городской больнице, а также районных больницах Еткуля и Долгодеревенского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка