Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Игнорировали СИЗы. 336 протоколов составили на нарушителей масочного режима за праздники

Магнитогорск. Сотрудники полиции, специалисты администрации города ежедневно отправлялись в профилактические рейды, чтобы убедить горожан в необходимости использовать маски.

5633 просмотра 3

Новогодние каникулы не стали поводом для прекращения профилактических рейдов по торговым объектам, общественному транспорту и организациям города. Правоохранители и сотрудники мэрии продолжали контролировать соблюдение режима повышенной готовности. В общей сложности с 30 декабря 2020 года по 11 января 2021-го было составлено 336 протоколов. 

В пресс-службе администрации города напомнили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

При неоднократных нарушениях может последовать и такая мера, как временное закрытие торговых объектов и других организаций города. Так, в Магнитогорске есть случаи приостановления деятельности магазинов «Уральский фермер» и «Продукты», мясного центра в ТЦ «Чкаловский», ресторана-бара Voodoo Bar. В конце декабря на новогодние праздники закрыли продуктовый магазин, расположенный по адресу: проспект К. Маркса, 128. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: маска, штраф, полиция, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка