Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГТУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 5
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 31
 20:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 4
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 24
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 14
 9:21   Бабушка перевела 80 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников Комментарий 2
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 5
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 11
 9:25   Житель Верхнеуральска обнаружил схрон с арсеналом времён Великой Отечественной. И сумел на этом заработать Комментарий 11
16 января

Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте

Магнитогорск. Голосование за символ нашего города проходило на портале «Активный житель 74».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Голосование стало первым этапом конкурса «Символы Южного Урала». В его рамках жители 43 городов и муниципалитетов Челябинской области выбирали символы своей малой родины.

Голосование, касающееся Магнитогорска, проходило с 18 по 28 декабря 2020 года. В нем приняли участие 1 193 человека. 26,69 % проголосовавших назвали главным символом города монумент «Тыл и Фронт». На втором и третьем местах расположились ММК (21,69 %) и памятник «Первая палатка» (10,55 %).

Также пользователи выбирали в качестве символов Магнитогорска хоккейный клуб «Металлург» (10,28 %), Куранты (7,52 %), ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (6,69 %), Кафедральный собор Вознесения Христова (5,55 %), «Арену Металлург» (5,55 %), МаГК им. М. И. Глинки (3,15 %) и МГТУ им. Г. И. Носова (2,32 %).
Магнитогорцы выбрали символ города. Им стал монумент «Тыл и Фронт», ММК – на втором месте

Добавим, что в Челябинске символом города выбрали знаменитую Кировку – пешеходную часть улицы Кирова, в Златоусте – национальный парк «Таганай», в Миассе – озеро Тургояк. В Агаповском районе проголосовали за урочище «Белый камень», в Верхнеуральском – за Карагайский бор, в Кизильском – за памятник природы «Синий шихан», а в Нагайбакском – за вышку сотовой связи «Эйфелева башня» в селе Париж.

Уже в январе 2021 года пройдет второй этап конкурса. По его итогам из 43 символов Южного Урала выберут десятку победителей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость Я 15 января 2021 09:36 |
Цитата: Гостья В.
С 1979 г. был памятник "Тыл-фронту", А В 2018 г. откуда-то взялось "Тыл и Фронт". Кто-то переименовал?

В 79-м памятник назывался "Подержи, я до ветру схожу".
#12 Люблю свой город 15 января 2021 09:07 |
Что-то совсем безграмотные журналистишки на этом ресурсе статейки свои шлепают. Видимо, даже в школе не учились. Каждый первоклассник знает правильное название нашего монумента, а вот корреспондентишки у Верстова с ним не знакомы. Да и не хотят знакомиться, хотя бы для общего развития. Бездари и двоечники! Гнать поганой метлой таких надо из данной профессии, ибо к ней они имеют очень далекое отношение.
#11 Гей-оргий 14 января 2021 22:28 |
Это символ крепкой мужской дружбы...тыловика в фартучке,и бравого вояки-в шинели )). Тыл отдался фронту..
#10 Тропический 14 января 2021 22:18 |
Ох и скучно стало на сайте без Ссырожиных шавок.
Некому восторгнуться - Ах как я люблю с сыном (дочкой) погулять у главного символа города; - будет куда сводить гостей которые приедут из Питера в этом году отдохнуть на месяц в наш славный город.
Шавки, вернитесь, без вас скучно!!!!
#9 Пчелка 14 января 2021 21:46 |
Цитата: Гость я

Объект культурного наследия регионального значения «Памятник «Тыл и фронт». ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ. Регистрационный номер в соответствии с единым государственным реестром объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации - 741711243670005
Уже был разбор этой темы, вы проспали и начинаете катить бочку.

С сайта администрации города скопирована информация?

Ибо на всех других сайтах (через поиск) все же "Тыл-фронту".

2)В начальных классах советских школ изучали историю города. И там назывался, в том числе, памятник "Тыл-Фронту"
#8 1 14 января 2021 19:58 |
Цитата: полковник
Я, здесь предлагал мэру городу, пинком под зад выгнать журналюг и сотрудников администрации кто коверкает название *ТЫЛ ФРОНТУ* Пора это сделать.

Всё правильно!
Деньги - в тыл, на Запад.
А фронт - страна как осаждённая крепость.
Воюйте перманентно!
#7 полковник 14 января 2021 19:14 |
Я, здесь предлагал мэру городу, пинком под зад выгнать журналюг и сотрудников администрации кто коверкает название *ТЫЛ ФРОНТУ* Пора это сделать.
#6 Гость я 14 января 2021 18:35 |
Цитата: Гостья В.
С 1979 г. был памятник "Тыл-фронту", А В 2018 г. откуда-то взялось "Тыл и Фронт". Кто-то переименовал?

Фамилию милиционера Шишки тоже долго коверкали. Не значит, что делали правильно.
Объект культурного наследия регионального значения «Памятник «Тыл и фронт». ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ. Регистрационный номер в соответствии с единым государственным реестром объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации - 741711243670005
Уже был разбор этой темы, вы проспали и начинаете катить бочку.
#5 Гостья В. 14 января 2021 17:50 |
С 1979 г. был памятник "Тыл-фронту", А В 2018 г. откуда-то взялось "Тыл и Фронт". Кто-то переименовал?
#4 нет 14 января 2021 17:48 |
Цитата: Гость Ирина
Этот памятник называется "ТЫЛ-ФРОНТУ"!! А не тыл и фронт!!!

нет
#3 Гость Ирина 14 января 2021 17:13 |
Этот памятник называется "ТЫЛ-ФРОНТУ"!! А не тыл и фронт!!!
#2 Пижон 14 января 2021 16:12 |
Цитата: Lion4
Как же так, журналисты в родном городе и не знают

Они знают только про туманы из за речки ! Из за одной дурочки !
#1 Lion4 14 января 2021 16:05 |
Как же так, журналисты в родном городе и не знают как памятник называется... "Тыл Фронту" в этом же вся суть, Тыл передает Фронту меч! На крайний случай загуглить можно...