Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады

Магнитогорск. Начало 2021 года выдалось снежным для Магнитогорска и всей Челябинской области.

5970 просмотров 3

По информации синоптиков, с 1 января 2021 года в Магнитогорске выпал 31 мм осадков. При этом норма осадков для января, согласно данным сайта Челябинского гидрометцентра, составляет 15 мм. К слову, только 10 января в городе выпало 11 мм снега.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании оперативного штаба поручил усилить контроль за очисткой дорог от снега. При этом глава региона подчеркнул, что важно оперативно расчищать не только автодороги, не меньшего внимания требуют и внутридворовые проезды, тротуары.
В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады

– Состояние тротуаров, остановок общественного транспорта обычно попадает под самую большую критику от населения. Прошу обратить особое внимание, сосредоточить на этом внимание и дорожников, и управляющих компаний в муниципалитетах. Вся зима еще впереди, возможно, будут еще более серьезные снегопады. Это, что называется, разведка боем, надо быть готовыми к любым изменениям, которые у нас могут происходить, – подытожил глава региона.

По сообщению пресс-службы компании «Урал-Сервис-Групп», которая является основным подрядчиком, ответственным за уборку городских улиц, с начала года из Магнитогорска было вывезено 63 тысячи тонн снега. В уборке города задействовано в среднем около 70 единиц техники ежедневно. Это комбинированные дорожные машины для сгребания и подметания снега и обработки дорог противогололедными материалами, тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, погрузчики, самосвалы, грейдеры, а также бульдозеры на полигонах складирования снега. Работы по уборке и вывозу снега производятся в круглосуточном режиме.
В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады

Сегодня, 14 января, миндортранс Челябинской области предупредил о новых снегопадах, надвигающихся на Челябинскую область. В ведомстве обозначили, что первоначальная задача – обеспечить подъезды к социально значимым объектам (школам и медицинским учреждениям).

При возникновении нештатных ситуаций на областных дорогах необходимо обращаться по телефонам: 101 и 112, а также в диспетчерскую службу миндортранса – т. 8 (351) 237-88-92.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка