Расширенный поиск
Лента новостей
3 марта
 15:46   Сделали ставку на верные решения. Пожарные Магнитки успешно прошли «аварийные» испытания
 15:11   Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас! Комментарий 7
 12:52   «Для города это огромное достижение». Сергей Пускепалис оценил модернизацию магнитогорской «драмы» Комментарий 11
 11:48   Чтобы уборка была качественной! Горожан снова просят не оставлять машины вдоль дорог Комментарий 2
 9:49   Медицинская реабилитация после COVID-19. По полису ОМС в городской больнице № 2
 9:27   Кровля готова, недочёты устраняются. Специалисты обследовали трещину в стене дома на Пионерской, 27 Комментарий 3
2 марта
 23:00   Чтобы коронавирус не сорвал планы. Матвиенко посоветовала не планировать отдых за рубежом Комментарий 1
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 3
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 5

Начинай сначала? УФАС отменил результаты конкурса на проектирование крупного медцентра в Магнитогорске

Магнитогорск. Такое решение было принято по итогам заседания специальной комиссии антимонопольной службы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, еще перед Новым годом был выбран победитель аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по будущему многопрофильному медицинскому центру. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 110 млн рублей. Правда, один из участников конкурса – АО «Гражданпроект» (Красноярск) – подал жалобу в УФАС. Представители антимонопольного органа после этого заблокировали аукцион.

Красноярцы заявили, что ООО «Строй-Эксперт» из города Холмска Сахалинской области незаконно было признано победителем аукциона. Во-первых, сахалинцы предложили выполнить проектно-изыскательские работы за 100 млн рублей, тогда как АО «Гражданпроект» предложило сделать все за 90 млн. Во-вторых, по словам представителей красноярской компании, у сахалинцев за последние три года нет ни одного заключенного и выполненного контракта по аналогичной специфике и объему. Хотя в документах закупки есть условие, что у победителя должен быть опыт проектирования крупных медучреждений.

14 января специальная комиссия УФАС рассматривала жалобу и пришла к выводу, что при выборе победителя были допущены нарушения. В итоге антимонопольщики отменили итоги аукциона. Теперь, судя по всему, заказчику, которым выступает министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, придется объявить новый конкурс по выбору подрядчика.

Напомним, медицинский комплекс будет рассчитан на 660 коек. В нем откроют сразу несколько лечебно-диагностических отделений. А возводить объект будут на территории будущего парка «Притяжение».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 ЖНЕЦ 18 января 2021 14:27 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#14 ЖНЕЦ 17 января 2021 13:57 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#13 Гость хер мэр 16 января 2021 16:27 |
Власти КНР возобновили возведение временных больниц для людей с коронавирусом, в частности, построив за последние пять дней в городе Наньгун провинции Хэбэй медицинское учреждение соответствующего профиля на 1,5 тысячи палат. Об этом в субботу, 16 января, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».
#12 Курим Цигаретов 16 января 2021 13:09 |
Цитата: Гость Абориген
Не понял. Хотя особо и не интересуюсь. Это "Притяжение" было объявлено личным проектом господина Рашникова и кажется финансирование было объявлено за его счёт. Тогда при чём здесь областное министерство,которое ищет себе подрядчиков?

а чего непонятного? в стране главное первым вякнуть и буквы на пустыре соорудить, далее начинают ловить рыбу в мутной водичке.
#11 ЖНЕЦ 16 января 2021 12:30 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#10 Ося Б. 16 января 2021 12:13 |
"Откат" возвращать придётся?
#9 Задорнов 16 января 2021 12:09 |
Цитата: ЖНЕЦ
Перед буквой "а" поставь запятую, а перед "это" - поставь чёрточку!

Сплясать не надо? smile
Смысл ты понял а знаки препинания это мелочи жизни.Поверь мне.Я еще безобразней(нарушая все правила) могу писать. blush
#8 Гость Абориген 16 января 2021 12:07 |
Не понял. Хотя особо и не интересуюсь. Это "Притяжение" было объявлено личным проектом господина Рашникова и кажется финансирование было объявлено за его счёт. Тогда при чём здесь областное министерство,которое ищет себе подрядчиков?
#7 ЖНЕЦ 16 января 2021 11:51 |
"ЗАДОРНОВУ" - от ЖНЕЦА ("мудрейшего из мудрейших"!): научись правильно писать, прежде вылазить на люди со своими "глубокомысленными" текстами! Перед буквой "а" поставь запятую, а перед "это" - поставь чёрточку! ВСЕГО "ДОБРОГО", грамотей!
#6 Задорнов 16 января 2021 11:46 |
Цитата: Гость Странник
Побольше бы таких "дураков" с правильным мышлением, тогда был бы в МАГНИТКЕ ПОРЯДОК!

Это точно.Мысль то дельная.Согласен полностью.Но эти телки от власти держатся только за свои кресла.Сделают что-нибудь за федеральные деньги и пяткой в грудь себя бьют в СМИ.Какие молодцы мы.И плевать им на горожан...
#5 Гость Странник 16 января 2021 11:26 |
"ЗАДОРНОВУ"! Побольше бы таких "дураков" с правильным мышлением, тогда был бы в МАГНИТКЕ ПОРЯДОК!
#4 Задорнов 16 января 2021 11:01 |
Жнец хоть и дурак а ведь мысли все таки правильные есть.Согласитесь.Сделать больницу в центре города на базе МАГУ это круто.О чем наши власти телки думают?
#3 ЖНЕЦ 16 января 2021 10:57 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор