Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Я от директора». В Магнитогорске продавцы алкомаркета не клюнули на удочку мошенников

Магнитогорск. Мошенническая схема дала сбой при попытке забрать деньги из магазина торговой сети.

9540 просмотров 7

В прошедшие выходные дни в алкомаркет на улице Октябрьской зашел мужчина, представился посыльным от директора и попросил срочно дать ему определенную сумму. Продавцы не стали верить на слово незнакомому мужчине и не нашли ничего лучше, как вызвать группу быстрого реагирования охранного предприятия «Право роста».

Прибывшие по тревоге бойцы задержали незнакомца, затем вызвали директора магазина и полицию. Тогда же выяснилось, что посыльный работает таксистом, час назад он был в магазине этой же сети на улице Советской, где по тому же принципу забрал 10 тысяч рублей. Действовал он по просьбе неизвестного ему человека, который представился директором всей сети алкомаркетов. Себе таксист оставлял из вырученных 10 тысяч рублей только 500 рублей.

«Я от директора». В Магнитогорске продавцы алкомаркета не клюнули на удочку мошенников

В пресс-службе охранного предприятия напомнили, что схема мошенничества, с которой столкнулись продавцы, довольно проста. Мошенник звонит в магазин, говорит, что он директор торговой точки, называет себя, затем просит собрать имеющуюся наличность, за которой приедет его человек. После этого он вызывает машину такси на адрес, связывается с водителем, просит его за вознаграждение зайти в магазин и забрать деньги. При благополучном исходе аферы таксист переводит полученные средства на номер телефона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: "Право роста"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка