Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Работы завершаются. Новый кабинет МРТ в детской больнице готовится к приёму первых пациентов

Магнитогорск. В Центре охраны материнства и детства завершаются работы по установке и запуску в работу аппарата МРТ.

5378 просмотров

Оборудование поступило по государственной программе «Развитие здравоохранения Челябинской области», утвержденной правительством Челябинской области и реализуемой министерством здравоохранения при поддержке администрации города Магнитогорска.

Работы завершаются. Новый кабинет МРТ в детской больнице готовится к приёму первых пациентов

Специалисты фирмы-производителя оборудования GE установили «клетку Фарадея» – важную составную часть МРТ-комплекса, защищающую аппарат от негативного влияния внешних электромагнитных сигналов. Эти сигналы могут повлиять на точность и качество визуализации изображения. После этого были выполнены работы по размещению оборудования в подготовленном помещении и инсталляция аппарата МРТ.

В настоящее время специалисты фирмы GE проводят необходимые завершающие работы по монтажу, подключению и тестированию оборудования. После инсталляции МРТ ожидается прибытие аппликаторов для обучения навыкам работы с конкретным аппаратом и программным обеспечением врачей-рентгенологов Центра охраны материнства и детства. Каждый этап работы требует ответственности и грамотного учета всех особенностей и параметров оборудования.

Работы завершаются. Новый кабинет МРТ в детской больнице готовится к приёму первых пациентов

Напомним, в декабре прошлого года новый аппарат МРТ перед установкой в детской больнице Магнитогорска продемонстрировали губернатору Алексею Текслеру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка