Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Ещё постоят. Ледовые площадки в Магнитогорске будут работать до 15 февраля

Магнитогорск. Правда, решение будут принимать с оглядкой на температурный режим.

5388 просмотров

Судьбу ледовых площадок, а к Новому году в городе их возвели сразу шесть – по две в каждом районе, решают едва ли не ежедневно. Руководитель администрации Правобережного района Александр Леднев рассказывает, что специалисты регулярно осматривают ледовые фигуры на площади Народных гуляний, оценивают их качество и гарантию того, что они еще могут украшать площадки. В прошлом году оттепель пришла в Магнитогорск уже 17 января, с этого дня пришлось даже несколько фигур демонтировать, а часть ледовых объектов оцепили по периметру сигнальными лентами, подходить к ним было опасно.

В этом году немного позже, но ситуация с погодными качелями повторяется. Вполне естественно, что горожане спрашивают, насколько безопасны городские площадки.

Ещё постоят. Ледовые площадки в Магнитогорске будут работать до 15 февраля

– С учетом такой погоды, которая сегодня, существует вероятность того, что площадки снесут раньше срока. Но если погода будет устойчивой, то простоят городки, как и запланировано контрактом, до 15 февраля. Если будет на улице тепло, будем держать руку на пульсе. Осматривают фигуры ежедневно, как только какая-то опасность возникнет, ее сразу же устранят, – отметил Александр Леднев.

Журналисты интересовались, нет ли повреждений на фигурах. В прошлые годы случалось, что хулиганы ломали ледовые сооружения. Александр Леднев пояснил, что пришлось провести работу над ошибками, обговорить вопросы с охранным предприятием, и вот результат: на площадках безопасно и тихо –  в хорошем смысле слова. Городки пользуются спросом у горожан, и днем, и по вечерам площадки полны. Дети с удовольствием катаются и играют. Взрослые делают снимки, следят за играми своих малышей.

Сервисное обслуживание ледового городка у курантов осуществляет ИП Сечко. Специалисты этого предприятия строили городок, они же и следят за его сохранностью.

Ещё постоят. Ледовые площадки в Магнитогорске будут работать до 15 февраля

– Непосредственно являемся подрядчиками по ледяному городку, продолжаем его сервисное обслуживание до 15 февраля, делаем ежедневные обходы, когда снегопад, то делаем уборки и по два раза за день. В этом году очень хорошее состояние фигур, лед изначально был годным для использования. Будем надеяться, что оттепель ненадолго, зима восстановит свои права и дети смогут еще погулять, – отметил главный инженер ИП Сечко Сергей Шелементьев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка