Расширенный поиск
Лента новостей
1 марта
 18:25   Здесь было жарко в самый холодный день. В Магнитогорске танцоры устроили флешмоб между торговыми рядами
 17:47   Цена жизни – 100 тысяч рублей. 55-летняя женщина заказала убийство бывшего мужа
 16:45   Не пугайтесь, это проверка! В Магнитогорске на этой неделе завоют сирены
 14:30   В последний день зимы в Магнитогорске после коронавируса выписали 10 человек. Новых заболевших – 14 человек Комментарий 1
 14:10   Кредитная карта от Банка «КУБ» (АО) – выручает как всегда!
28 февраля
 22:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 11

Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей

Магнитогорск. Комплекс МаГУ, а также мастерские, гаражи, учебные корпуса, склады, общежитие опять попытаются продать.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Предыдущие торги, которые были объявлены осенью прошлого года, не состоялись из-за отсутствия потенциальных покупателей. Тогда за имущественный комплекс, состоящий из трех земельных участков площадью 6,17 га и девяти объектов недвижимого имущества общей площадью 35,1 тыс. кв. м, просили 251,7 млн рублей. Спустя почти четыре месяца стоимость объекта не изменилась. Реализацией государственного имущества занимается компания Дом.рф, на сайте которой вновь появилось сообщение, что в Магнитогорске на торги выставлен имущественный комплекс.

Продавец сопровождает лот описанием, отмечает, что место, где расположен бывший университетский корпус, весьма привлекательно.

«На территории земельного участка располагаются учебные корпуса, мастерские, склады, гаражи, здание общежития. К территории прилегает студенческий сквер, а в 500 метрах находится набережная реки Урал. Комплекс располагается между двумя транспортными артериями Магнитогорска – проспектами Ленина и Карла Маркса и в равном удалении от мостов Казачья переправа и Южный переход, соединяющих правый и левый берега города».

Также на сайте отмечают, что комплекс находится внутри жилого района с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Там есть детские сады, школы, магазины, остановки общественного транспорта. Аукцион состоится 19 февраля, заявки на участие принимаются до 15 февраля. Начальная цена имущественного комплекса прежняя – 251,7 млн рублей.

Напомним, мы уже рассказывали, что стоимость имущества бывшего МаГУ, которое пустят с молотка, по кадастру оценивается примерно в 825 млн рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Гость проходий 26 января 2021 15:12 |
Кто помнит сколько раз выставляют объект по расчётной стоимости, а потом уже могут продать по любой минимальной цене?
#22 ЖНЕЦ 26 января 2021 14:16 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#21 вотТак 26 января 2021 13:40 |
Цитата: ЖНЕЦ
здание "МАГУ" олигарх РАШНИКОВ должен переоборудовать под "МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР", или под "ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ" . Но перепрофилировать ОЛИГАРХ должен на "свои" деньги (из оффшора!), а не деньги "РАБОТЯГ" с ММК! ТАК поступил олигарх Вл.ТЕТЮХИН из НИЖНЕГО ТАГИЛА, который подарил за свои миллиарды жителям ТАГИЛА МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР!

ЖНЕЦ. Всё бы тебе кто-нибудь чего-нибудь подарил. А ничего у тебя не отвалится от переизбытка желаний и подарков?
#20 Лучше снести комбинат 26 января 2021 12:10 |
Цитата: горный институт
Сносите эти педовские сараи и разбивайте парк, с кедрами, липами, соснами и сиренями. Люди спасибо скажут.

Сразу легче дышать станет..
#19 Лилу 26 января 2021 09:32 |
Любимый универ!!! как много там прожито, какие теплые воспоминания!
#18 Элла 26 января 2021 08:57 |
Было бы классно на его месте воздвигнуть какой-нибудь центр для детей, чтобы они занимались научной деятельностью, творчеством
#17 горный институт 26 января 2021 08:24 |
Сносите эти педовские сараи и разбивайте парк, с кедрами, липами, соснами и сиренями. Люди спасибо скажут.
#16 А то 26 января 2021 01:20 |
Цитата: Гость
Набережная в 500 метрах? :)

Ну да! В нашей сказочной стране везде так! Дворец есть, но его нет. Набережной нет, но она есть!:))
#15 Житель 26 января 2021 01:14 |
Цитата: Елена
И нам всем очень больно смотреть как историческое наследие продают как какой-то торговый комплекс.

Чёт загнули вы с историческим наследием. Довольно уродское совдеповское здание.
#14 ЖНЕЦ 25 января 2021 21:09 |
ЖНЕЦ - "НЕДОРАЗУМЕНИЮ": "...а ты зачем в комментарии лезешь - не читай и будешь спать спокойно! Читай только заголовки! И наслаждайся "БЕНЗ(А)ПИРЕНОМ в воздухе! Вот таким он очень помогает - головка дуреет! Да, и радуйся всё новым и новым РЕКОРДАМ! ОСОБЕННО по "БЕНЗ(А)ПИРЕНУ" - был зафиксирован РЕКОРД превышения порога в 28 раз!!!
#13 Гость 25 января 2021 20:59 |
Набережная в 500 метрах? :)
#12 Недоразумение 25 января 2021 20:32 |
Все, кто комментируют статьи, вам что заняться не чем? У вас жизни нет? Вам прикольно написывать и читать всякую ересь? Проблемы с самооценкой и с общением, что единственное развлечение комментарии писать? Задрали черт возьми с этим! Успокойтесь, без вас решат, что со зданием сделать, кому и за сколько продать.
#11 Гостья В. 25 января 2021 20:29 |
Интересно, на обращение к президенту жителей города о судьбе зданий МаГу какой ответ?