Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей

Магнитогорск. Комплекс МаГУ, а также мастерские, гаражи, учебные корпуса, склады, общежитие опять попытаются продать.

7660 просмотров 23

Предыдущие торги, которые были объявлены осенью прошлого года, не состоялись из-за отсутствия потенциальных покупателей. Тогда за имущественный комплекс, состоящий из трех земельных участков площадью 6,17 га и девяти объектов недвижимого имущества общей площадью 35,1 тыс. кв. м, просили 251,7 млн рублей. Спустя почти четыре месяца стоимость объекта не изменилась. Реализацией государственного имущества занимается компания Дом.рф, на сайте которой вновь появилось сообщение, что в Магнитогорске на торги выставлен имущественный комплекс.

Продавец сопровождает лот описанием, отмечает, что место, где расположен бывший университетский корпус, весьма привлекательно.

«На территории земельного участка располагаются учебные корпуса, мастерские, склады, гаражи, здание общежития. К территории прилегает студенческий сквер, а в 500 метрах находится набережная реки Урал. Комплекс располагается между двумя транспортными артериями Магнитогорска – проспектами Ленина и Карла Маркса и в равном удалении от мостов Казачья переправа и Южный переход, соединяющих правый и левый берега города».

Также на сайте отмечают, что комплекс находится внутри жилого района с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Там есть детские сады, школы, магазины, остановки общественного транспорта. Аукцион состоится 19 февраля, заявки на участие принимаются до 15 февраля. Начальная цена имущественного комплекса прежняя – 251,7 млн рублей.

Напомним, мы уже рассказывали, что стоимость имущества бывшего МаГУ, которое пустят с молотка, по кадастру оценивается примерно в 825 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка