Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вину признали. В Магнитогорске суд оштрафовал пятерых участников протестного митинга возле Курантов

Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска рассмотрел административные дела в отношении пяти участников несанкционированного митинга, прошедшего 23 января на площади Народных гуляний.

10089 просмотров 62

Суд установил, что в этот день около 14:30 на площади Народных гуляний пять магнитогорцев, являясь участниками несанкционированного пикетирования, не выполнили требования сотрудников органов внутренних дел о прекращении участия в мероприятии. Тем самым они нарушили требования п. 1 ч. 3 ст. 6 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествии и пикетированиях» № 54-ФЗ от 19.06.2004 года. Сам митинг не был согласован с органами местного самоуправления.
Вину признали. В Магнитогорске суд оштрафовал пятерых участников протестного митинга возле Курантов

В тот же день Правобережный районный суд рассмотрел дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ – «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Пятеро горожан, которых привлекли к административной ответственности за участие в акции протеста, вину в совершенном правонарушении признали.

«С учетом характера совершенного административного правонарушения, степени его общественной опасности, создания угрозы общественному порядку и общественной безопасности виновные привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей каждому», – сообщили в пресс-службе Правобережного суда.

Вину признали. В Магнитогорске суд оштрафовал пятерых участников протестного митинга возле Курантов

Напомним, вчера, 26 января, Правобережный суд признал городского активиста Владимира Максимова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Магнитогорца приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей. Его оштрафовали за призывы прийти на митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Добавим, что на такую же сумму оштрафовали и его сына, который, по версии правоохранителей, тоже призывал подписчиков одного из телеграм-чатов выйти на протестную акцию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка