Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Это бесплатно. В выходные дни в Магнитогорске снова можно будет сдать ПЦР-тест

Магнитогорск. Тестирование ПЦР на выявление бессимптомных больных в Челябинской области началось в новогодние каникулы и продолжается каждые выходные дни.

8078 просмотров 7

В магнитогорских торговых центрах в мобильных кабинетах брали анализы у посетителей, а результаты горожане получали по месту жительства в поликлинике. Тестирование проводят для выявления бессимптомных носителей коронавируса, чтобы получить картину распространения инфекции в регионе и определить объем иммунитета населения.

В предстоящие выходные дни бригады медиков будут работать на площадках трех торговых центров. В субботу, 30 января, сдать ПЦР-тест можно будет с 10 до 12 часов в ТРК «Континент», ТРК «Гостиный двор» и ТК «Радуга вкуса».

В воскресенье, 31 января, пункты забора биоматериала будут работать с 10 до 12 часов в ТРК «Гостиный двор» и ТК «Радуга вкуса».

Для сдачи анализа при себе нужно иметь паспорт и полис ОМС. Чтобы избежать ложноотрицательного анализа, инфекционисты рекомендуют за сутки до забора отказаться от приема антимикробных препаратов, не употреблять алкоголь. За два часа до тестирования не принимать пищу, любые напитки, не употреблять освежающих леденцов, не чистить зубы, не курить, не пользоваться жевательной резинкой, ополаскивателями для полости рта, назальными препаратами, ингаляторами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка