Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Деньги дали не всем. Жильцам дома № 27 на улице Пионерской выплатили очередную материальную помощь
Магнитогорск. По распоряжению губернатора Челябинской области некоторые проживающие в пострадавшем от пожара доме получили выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Жильцы сгоревшего первого дома Магнитогорска все-таки смогли привлечь внимание властей региона к своей проблеме. Сегодня стало известно, что глава Челябинской области Алексей Текслер распорядился выделить жильцам дополнительную финансовую помощь. Так, каждому собственнику и зарегистрированному жителю в квартирах, расположенных на четвертых этажах дома, предоставили финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Ранее каждому зарегистрированному и постоянно проживавшему жильцу на Пионерской, 27 были предоставлены выплаты из городского бюджета в размере десяти тысяч рублей, затем были произведены повторные выплаты из областного бюджета в размере десяти тысяч рублей.
Напомним, 7 октября 2020 года на крыше дома № 27 на улице Пионерской начался пожар. От огня и последующего тушения пострадали практически все квартиры дома, но в разной степени. Те, что находятся непосредственно под крышей, конечно, получили максимальный ущерб, но и те квартиры, что расположены под четвертыми этажами, пострадали не меньше. Дом, как губка, напитался водой, которой проливали в ночь пожара все этажи, мало спасли ситуацию вовремя включенное центральное отопление и просушка сооружения.
Жильцы дома обращались в редакцию МИА «Верстов.Инфо» с жалобами на состояние дома, поясняя, что жить в квартирах после пожара нельзя. Корреспонденты выезжали на место, разговаривали с проживающими, выслушивали их опасения и формировали свои. С состоянием дома действительно все не так оптимистично, как рапортуют в мэрии со ссылкой на подрядчиков, которые выполняют ремонт, управляющую компанию, обслуживающую жилой фонд.
Сегодня в доме продолжаются ремонтные работы, по данным пресс-службы администрации города, там меняют сгоревшие балки и утепляют чердак. Следующим этапом станет ремонт подъездов. Жильцы третьего и четвертого подъездов уже могут вернуться в свои квартиры, а первый и второй на сегодняшний день пока ждут своей очереди для заселения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреля