Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги дали не всем. Жильцам дома № 27 на улице Пионерской выплатили очередную материальную помощь

Магнитогорск. По распоряжению губернатора Челябинской области некоторые проживающие в пострадавшем от пожара доме получили выплаты в размере 100 тысяч рублей.

6382 просмотра

Жильцы сгоревшего первого дома Магнитогорска все-таки смогли привлечь внимание властей региона к своей проблеме. Сегодня стало известно, что глава Челябинской области Алексей Текслер распорядился выделить жильцам дополнительную финансовую помощь. Так, каждому собственнику и зарегистрированному жителю в квартирах, расположенных на четвертых этажах дома, предоставили финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Ранее каждому зарегистрированному и постоянно проживавшему жильцу на Пионерской, 27 были предоставлены выплаты из городского бюджета в размере десяти тысяч рублей, затем были произведены повторные выплаты из областного бюджета в размере десяти тысяч рублей.

Деньги дали не всем. Жильцам дома № 27 на улице Пионерской  выплатили очередную материальную помощь

Напомним, 7 октября 2020 года на крыше дома № 27 на улице Пионерской начался пожар. От огня и последующего тушения пострадали практически все квартиры дома, но в разной степени. Те, что находятся непосредственно под крышей, конечно, получили максимальный ущерб, но и те квартиры, что расположены под четвертыми этажами, пострадали не меньше. Дом, как губка, напитался водой, которой проливали в ночь пожара все этажи, мало спасли ситуацию вовремя включенное центральное отопление и просушка сооружения.

Жильцы дома обращались в редакцию МИА «Верстов.Инфо» с жалобами на состояние дома, поясняя, что жить в квартирах после пожара нельзя. Корреспонденты выезжали на место, разговаривали с проживающими, выслушивали их опасения и формировали свои. С состоянием дома действительно все не так оптимистично, как рапортуют в мэрии со ссылкой на подрядчиков, которые выполняют ремонт, управляющую компанию, обслуживающую жилой фонд.

Сегодня в доме продолжаются ремонтные работы, по данным пресс-службы администрации города, там меняют сгоревшие балки и утепляют чердак. Следующим этапом станет ремонт подъездов. Жильцы третьего и четвертого подъездов уже могут вернуться в свои квартиры, а первый и второй на сегодняшний день пока ждут своей очереди для заселения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка