Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Единичный случай. В магнитогорской школе провели проверку из-за поста в соцсетях

Магнитогорск. Об этом случае сообщили пользователи соцсетей – ребенок пожаловался, что ему подали сырую котлету.

11328 просмотров 8

Инцидент произошел в школе № 54. Автор поста утверждал, что свидетелем сырости котлеты были представители администрации учреждения. «Горторг» и специалисты управления образования в тот же день провели выездную проверку. Она показала, что перед подачей комиссия снимала пробу с блюд – они соответствовали требованиям.

«С целью контроля за соблюдением технологического процесса 27.01.2021 была отобрана суточная проба, которая хранится в отдельном холодильнике в течение 48 часов, – прокомментировали в мэрии. – 28.01.2021 изъята суточная проба готового блюда «Ежики мясные» за 27.01.2021. Изделие соответствует требованиям к качеству: запах соответствующий, вкус в меру соленый, цвет на разрезе серый».

Комиссия опросила учеников 6-8-х классов, которые обедали во время инцидента. Жалоб у ребят не было. Как оказалось, случай с сырой котлетой был единичным, остальным же обед понравился.

«Установлено, что на перемене во время приема пищи в столовой дежурили классные руководители 6-8-х классов и директор школы, – пояснили в администрации. – Жалоб со стороны обучающихся на качество приготовленной пищи ни к ним, ни к работникам пищеблока не поступало».

Заведующей производством пищеблока школы вынесли дисциплинарное взыскание. Администрация образовательного учреждения и АО «Горторг» усилили контроль за качеством приготовления блюд, накрытия столов и соблюдением работниками санитарных правил и требований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка