Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ровно на сутки. В Магнитогорске опять проблемы с воздухом

Магнитогорск. По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности были объявлены в Магнитогорске с 19 часов 29 января до 19 часов 30 января.

8754 просмотра 15

В дни НМУ населению рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также уместны соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок.

Промышленным предприятиям рекомендовали соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендуют воздержаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

По вопросам несоблюдения природоохранного законодательства граждане могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-908-094-00-64, а также в экологическую приемную – т. 8-906-890-96-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка