Ваш регион

+13°

вечером +6°

ночью +2°

USD

93.22

EUR

101.23

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2021

Расстрелял двух женщин. Присяжные вынесли обвинительный вердикт магнитогорцу, убившему бывшую тёщу и её родственницу

Регион. Вчера, 2 февраля, в Челябинском областном суде присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт в отношении жителя Магнитогорска.

8265 просмотров 8

Трагедия в поселке Урожайном Агаповского района произошла 24 марта 2019 года. 25-летний магнитогорец приехал в дом родителей бывшей супруги. Между ним и тещей вспыхнула ссора, мужчина достал пистолет и несколько раз выстрелил в женщину. На шум из соседней комнаты прибежала ее родственница, раздался еще один выстрел.

От полученных ранений головы одна женщина скончалась на месте, другая – в медицинском учреждении. В момент расправы в соседней комнате находились пятеро малолетних детей, которые и сообщили о случившемся родным.

По данным пресс-службы прокуратуры, накануне убийства подсудимый избил бывшую супругу и неоднократно угрожал ей убийством, требуя, чтобы она оставила ему ребенка и уехала из области. Также в ходе одной из ссор он разбил и выбросил сотовый телефон потерпевшей, причинив ей ущерб, а орудие убийства, которое незаконно приобрел у своего знакомого, перевозил и использовал в своих целях.

– Подсудимому было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 – угроза убийством, частью 1 статьи 167 – умышленное уничтожение имущества, частью 1 статьи 222 – незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, пунктами «а» и «к» части 2 статьи 105 – умышленное убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение УК РФ. Судебные заседатели признали мужчину виновным, одновременно с этим они посчитали, что он заслуживает снисхождения, – пояснили в ведомстве.

4 февраля суд продолжится: последует стадия обсуждения последствий вердикта, в ходе которой будут исследованы данные о личности подсудимого, разрешены вопросы квалификации его действий и назначения наказания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка