Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2021

Госжилинспекция составила рейтинг управляющих компаний Южного Урала. Среди лидеров оказались УК из Магнитки

Челябинск. Традиционный рейтинг специалисты Госжилинспекции составили по итогам четвертого квартала 2020 года.

6502 просмотра 3

Как рассказали в пресс-службе ГЖИ, оценивалась эффективность управляющих компаний. Ее определяли по таким критериям, как количество жалоб и обращений граждан в ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», выявленные нарушения, составленные протоколы, выданные и неисполненные предписания.

– В расчетах учитывалось то, что управляющие компании обслуживают разное количество домов, а также годы их постройки. Участие в рейтинге осуществляется на добровольной основе и проводится среди тех управляющих организаций, которые письменно изъявят желание принять участие и предоставят необходимую информацию, – рассказали в ГЖИ.

В итоге первое место разделили сразу восемь управляющих компаний. Семь из них работают в Челябинске, еще одна – в городе Бакал Саткинского района. На втором месте оказалось магнитогорское ООО «Эффект», а на третьем еще одна «управляйка» из Магнитки – ООО «Трест жилищного хозяйства». Также в рейтинг вошли еще четыре УК, среди которых ООО «ЖилКомСервис» (5-е место), ООО «ЖРЭУ № 1» (7-е место), ООО «Логист» (8-е место) и ООО УК «Мой дом» (12-е место).

Добавим, что всего в рейтинг попали 32 организации. При этом в настоящее время деятельность по управлению жилищным фондом Челябинской области осуществляют 570 лицензированных управляющих организаций, которые могут побороться за первенство в рейтинге в следующем квартале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка