Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2021

Оштрафовали. Инструктору, допустившему падение ребёнка с канатной дороги в Экопарке, вынесли приговор

Магнитогорск. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении инструктора канатной дороги, оказавшего услуги ненадлежащего качества.

7258 просмотров 6

Правобережный районный суд Магнитогорска рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника ООО «Высотные развлечения», обвиняемого по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

– 7 января 2021 года инструктор канатной дороги ZipLine, находясь на территории МАУ «Парки Магнитки», оказал услуги по катанию на канатной дороге, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Это привело к падению 10-летнего ребенка с высоты, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде было заявлено, что при падении мальчик ударился о землю, испытав физическую боль. Суд учел возмещение причиненного морального вреда родителям ребенка и назначил виновному наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Напомним, после падения ребенка с канатной дороги, которую построила и обслуживает частная организация, прокуратура инициировала проверку. Изначально причиной ЧП называли человеческий фактор – недосмотр за ребенком инструктора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка