Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
27 мая
Тельцы и Близнецы в Челябинской области чаще других выбирают интернет на 5G-скоростях
15:32 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwyM2w4
Искали грибок и плесень. В пострадавший после пожара дом на Пионерской, 27 наведались сотрудники Роспотребнадзора
Магнитогорск. Представители Роспотребнадзора провели обследование помещений на наличие повышенной влажности, плесени и грибка.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, результаты обследования будут известны позже. А если у жильцов есть какие-либо вопросы или жалобы, то они могут записаться на личный прием к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства. Ближайший прием пройдет 18 февраля в 16:00. Записаться можно по телефону 49-84-77. Жители также могут оставить письменное заявление в администрации города.
Накануне в стенах администрации состоялся дополнительный прием жильцов пострадавшего дома. С жителями встретился начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Болдашов. Всего на прием пришли три человека. Собственникам рассказали о прошедшем совещании межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, Росреестра, Государственной жилищной инспекции Челябинской области, а также сотрудники администрации Магнитогорска. Внимательно изучив уфимское экспертное заключение, члены комиссии пришли к выводу, что оснований для признания дома аварийным на сегодняшний день нет.
Напомним, в октябре первую экспертизу дома заказала управляющая компания «Пионер». По ее результатам дом не был признан аварийным. Некоторые жильцы, недовольные таким решением, обратились к специалисту из Уфы для проведения повторной экспертизы. Оказалось, что она не противоречит первой: для восстановления дома необходимо провести ремонтные работы.
В мэрии отметили, что здание подлежит сносу, когда, по мнению эксперта, изношенность главных его конструкций составляет более 70 %. Если дом не пригоден для проживания и ремонтные работы в нем проводить не имеет смысла, специалист в заключении обследования обязательно напишет, что дом не подлежит ремонту и его необходимо снести. Жильцы могут обжаловать решение комиссии, но для этого необходимо обратиться в суд. Сотрудники администрации готовы оказать юридическую поддержку.
На встрече с начальником управления ЖКХ собственники жаловались на работу ООО УК «Пионер». Жильцам снова, как и в декабре, предложили сменить управляющую компанию. Точный ответ со стороны жителей так и не последовал.
Также в ходе встречи начальник управления ЖКХ отметил, что управляющая компания жалуется на собственников: не все жильцы вовремя предоставили доступ в свои квартиры и тем самым помешали процессу просушки, а некоторые и по сегодняшний день не подготовили жилые помещения для всех необходимых работ. Алексей Болдашов подчеркнул: чем быстрее жители начнут помогать специалистам, тем быстрее и успешнее будет проведена просушка дома.
Жильцы, в свою очередь, сказали, что управляющая компания говорит неправду: собственники готовы предоставить доступ, но никто из специалистов к ним так и не пришел. Было принято решение, что жители квартир № 9, 11, 13, 15, 19 приедут в дом вместе с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства, «Бюро независимых экспертиз и оценки», управляющей компании, чтобы еще раз обследовать квартиры. Жильцы утверждают, что появилась трещина между старым дымоходом и вентиляцией. Собственники обеспокоены и просят разъяснить, насколько это безопасно.
В администрации города подчеркивают, что будут и дальше держать на строгом контроле выполнение ремонтных работ. Процесс восстановления дома находится и под контролем прокуратуры Орджоникидзевского района, куда специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства ежедневно направляют отчеты о проделанной работе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Сегодня, 00:30добрая память.
Вчера, 23:09Неужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
Вчера, 23:05Будут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
Вчера, 16:00Какой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
Вчера, 15:56А почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
Вчера, 05:52Отличные предложения по сооружению объектов к 100-летию Магнитогорска! Также всецело поддерживаю идею о проведении на сентябрьских выборах в Государственную Думу голосования магнитогорцев по определению такого объекта или объектов из перечисленных в дополнительном бюллетене. Во-первых, затраты из городского бюджета потребуются только на печатание одноцветного бюллетеня и немного на технические работы (сортировка, доставка и публикация перечня объектов в городских средствах массовой информации). Избирательным комиссиям добавится работа только по совместному подсчёту ещё одного бюллетеня. Вместо двух бюллетеней (по партиям и по персоналиям /одномандатникам/) будет три. Напомню, что мы нередко голосовали и по четырём бюллетеням одновременно (мэр, городские депутаты, губернатор и областные депутаты). Во-вторых, и это главное при недостатке средств: все уже запланированные и утверждённые затраты на работу всех избирательных комиссий понесёт федеральный бюджет (!). В-третьих, мы получим настоящее волеизъявление магнитогорцев о том, на что конкретно (какой объект или объекты) потратить немалые бюджетные деньги. Не забываем, что на федеральных выборах явка избирателей всегда почти в два раза выше (освещение и реклама на центральном телевидении, радио, в центральных газетах, в Интернете, на штендерах...). С таким способом голосования с точки зрения легитимности и доверия уж точно не сравнится электронное голосование какой-то части жителей. И как итог - меньше будет несогласных с тем, как, к примеру, решили потратить деньги на благоустройство того или иного магнитогорского сквера (кстати, и здесь на "Верстов.Инфо"). И, в четвёртых. Очень правильно сказал Станислав Наумов, с таким законным решением магнитогорцев, подчеркну, избравших федеральную законодательную власть, значительно легче будет попасть в федеральные и областные программы финансирования. Уже не надо никому доказывать "наверху", что это не чьё-то волюнтаристское (единоличное и субъективное) решение, а решение всего Магнитогорска - "Города трудовой доблести", звание которому присвоено в числе первых городов страны, как официальное государственное признание самоотверженного подвига жителей в тылу во время Великой Отечественной войны (Указ Президента России от 2 июля 2020 года).
Вчера, 01:16А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
25 маяДа закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
25 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 мая